Что такое настенный пилатес: руководство по лёгкому фитнес-тренду

Эта тренировка завоевала весь TikTok. И о ней мы и хотим поговорить. Це тренування завоювало весь TikTok. І про нього ми й хочемо поговорити.
Що таке настінний пілатес: керівництво з легкого фітнес-тренду
Пілатес біля стіни яка ефективність, Джерело: pexels.com

TikTok, приложение для обмена видео, захватило мир фитнеса. Если вы являетесь частью этого яркого сообщества создателей контента, вы не сможете отрицать её влияния на нашу физическую активность.  

Платформа стала центром для энтузиастов фитнеса, желающих поделиться своими тренировками, советами и трюками. Womanel обратил внимание на популярную тенденцию на TikTok – настенный пилатес. Чем он отличается от обычного? Попробуем разобраться.

Что такое настенный пилатес?

Пилатес часто описывают как тренировку для всего тела, которая помогает развить силу, гибкость и баланс с помощью серии контролируемых движений. Упражнения обычно направлены на то, чтобы задействовать мышцы кора, улучшить осанку и повысить общую осведомлённость о теле.

При занятиях со стеной следует ожидать аналогичных результатов. В этом виде пилатеса стена используется для поддержки или сопротивления, в отличие от традиционных упражнений, которые выполняются на коврике или специализированном оборудовании.

Кому может понадобиться настенный пилатес?

Использование стены будет полезным тем, у кого проблемы с равновесием или кто новичок в пилатесе. Но на самом деле этот вид тренировки используют даже профессионалы. Стену служит ориентиром, который поможет вам сохранить правильное выравнивание и осанку при выполнении тех или иных упражнений.

Как заниматься настенным пилатесом

Начинайте с разогрева мышц, чтобы избежать травм. По данным клиники Мэйо, разминка должна включать лёгкие аэробные упражнения, например, бодрую ходьбу.

Разогревшись, найдите свободное место у стены, чтобы выполнять упражнения. Выберите прочную и надёжную стену. Вот несколько интересных упражнений для этого вида пилатеса:

  1. Для выполнения первого начните с того, что прислонитесь спиной к стене, держа в каждой руке по лёгкой гантели и согнув руки в локтях под углом 90 градусов. Задействуйте мышцы кора и постепенно поднимайте руки, пока они не окажутся на одном уровне с землей. Сохраняйте эту позу в течение нескольких вдохов, затем постепенно опустите руки в исходное положение.
  2. Для выполнения второго прислонитесь спиной к стене и поставьте ноги на расстоянии примерно 60 см от стены. Постепенно опускайтесь вниз, пока ваши бёдра не станут параллельны полу. По возможности сохраняйте эту позу в течение 30 секунд.

Хотите знать о последнем новшестве в сфере фитнеса? Прочитайте наш материал о тренировке в виртуальной реальности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *