Названо время суток, в которое стоит заниматься спортом для долголетия

Всем нам хочется прожить долгую и счастливую жизнь. Тренировки могут стать вашим ключом к этому. Усім нам хочеться прожити довге і щасливе життя. Тренування можуть стати вашим ключем до цього.
Названо час доби, у який варто займатися спортом для довголіття
Коли корисно проводити тренування, Джерело: pexels.com

Возможно, похудение, набор мышечной массы и снятие стресса для многих стоят на первом месте в списке, когда они решают начать заниматься спортом. Но, если вы просто хотите чувствовать себя хорошо и жить здоровой жизнью, то у вас немного другие приоритеты.

Когда же лучше устраивать тренировку, чтобы добиться долголетия? WomanEL делится с вами выводами нового исследования.

Когда нужно заниматься спортом, чтобы прожить долгую жизнь?

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature Communications, послеобеденные упражнения снижают риск преждевременной смерти в большей степени, чем утренние и вечерние тренировки.

В этом крупномасштабном исследовании были проанализированы данные более 90 000 мужчин и женщин. После недельного ношения трекера активности участники были распределены по группам в зависимости от того, как часто и когда они предпочитали двигаться. Через семь лет исследователи сравнили динамику движения с данными о смертности в группе.

Люди, которые занимались умеренной или энергичной физической активностью, жили дольше, чем те, кто редко занимался спортом. Но самое удивительное открытие? Выполнение физических упражнений с 11 утра до 5 вечера оказались самыми полезными.

Означает ли это, что нужно изменить свой нынешний график?

Нет! Если вы уже занимаетесь вечером или утром, и вас всё устраивает, вы не должны что-то менять. Учитывайте свой уровень комфорта и загруженность дня. Если вы только лишь начинаете повышать физическую активность, то можете устроить тренировку после обеда. Понаблюдайте за тем, как себя чувствуете.

Преимущества утренних тренировок

  • Вы с большей вероятностью не откажитесь от тренировки.
  • У вас будет хорошее настроение в течение всего дня.
  • Вы быстрее сбросите лишний вес.

Преимущества вечерних тренировок

  • Вы будете меньше подвержены стрессу.
  • Вы будете лучше спать.
  • Меньше риска травмы.
  • Вы сможете выделить больше времени на тренировку.

Любая активность – это лучше, чем ничего. Каждая из них принесёт вам пользу. Главное – чтобы выбранное вам время вам подходило. Тот, кто занимается с 11 по 5, получает немного больше преимуществ для долголетия. Но не стоит забывать, что спорт в целом продлевает жизнь. Так что, просто начните выделять время для тренировок. Здоровье скажет вам за это спасибо.

Некоторые люди предпочитают заниматься кардио на голодный желудок. Но действительно ли это более эффективно? Мы нашли ответ на этот вопрос.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *