5 мифов о йоге, которые не соответствуют действительности

Пора развеять их раз и навсегда. Возможно, из-за них вы и отказывались заниматься этой тренировкой? Час розвіяти їх раз і назавжди. Можливо, через них ви й відмовлялися займатися цим тренуванням?
5 міфів про йогу, які не відповідають дійсності
Що потрібно знати про йогу як про тренування, Джерело: pexels.com

Могу ли я заниматься йогой? Что если я даже не могу сидеть со скрещёнными ногами? Но разве это не похоже на культ? Должна ли я после этого пить какую-то воду типа комбуча-кале-йогурта? Возможно, это вопросы посещают вашу голову, когда вы задумываетесь о том, чтобы включить эту тренировку в свой график.

Тот, кто уже начал заниматься йогой, развеял популярные мифы о ней. Но, если для вас она пока в новинку, Womanel поможет вам разобраться и узнать правду. Надеемся, что это побудит вас не бояться йоги и хотя бы раз опробовать её дома.  

Миф №1: чтобы заниматься йогой, нужно быть гибким

Вероятно, одна из главных причин, по которой люди избегают йоги, заключается в том, что они думают, что их неспособность коснуться пальцев ног означает, что им нельзя ею заниматься.  

Как и любой другой навык, йога требует практики, и чем больше вы занимаетесь, тем гибче вы становитесь. Если вас действительно беспокоит недостаточная амплитуда движений, найдите инструктора, который особенно хорошо работает с новичками.

Миф №2: чтобы заниматься йогой, нужно быть худым

Ещё один вредный миф. Для занятий йогой не обязательно быть худым – она может быть полезной и приятной независимо от ваших параметров. В качестве доказательства обратитесь к таким женщинам, как потрясающая Джессамин Стэнли, йогиня plus-size, которая использует свой аккаунт в Instagram, чтобы развеять этот миф.

Миф №3: йога – это не совсем тренировка

Конечно, некоторые практики сосредоточены на спокойных, расслабленных движениях, направленных на центрирование тела и ума, но другие, такие как горячая силовая йога, очень физически сложны и фитнес-активны.

Какую бы сторону спектра вы ни выбрали, вы будете практиковать сфокусированное дыхание (верный способ повысить пульс) и улучшать свою силу, гибкость и баланс – что делает её отличным дополнением даже к тем видам тренировок, которыми вы уже занимаетесь.

Миф №4: йога скрыто религиозна

Хотя йога зародилась в Индии и была тесно связана с буддизмом и индуизмом, сегодня йога в основном светская. Конечно, она может быть духовной или религиозной, если вы этого хотите, но большинство студий и преподавателей придерживаются практики, ориентированной на физическое развитие.

Миф №5: мужчины не занимаются йогой

Напротив. Йога была создана мужчинами тысячи лет назад. Однако со временем они стали избегать этой практики, ссылаясь на свою негибкость и слишком мягкий характер йоги. Однако в последние годы всё больше парней, включая многих профессиональных спортсменов, стали признавать её преимущества и присоединяться к ней.

Йога – это прекрасная тренировка. Вы разовьёте гибкость и связь не только со своим телом, но и разумом. Существует множество заблуждений по поводу этой тренировки, в которые нужно перестать верить. Запишитесь на пробное занятие или включите ролик на YouTube, чтобы на собственном опыте убедиться, что это не так страшно, как казалось.

А вы слышали о новом тренде пилатес у стены? Здесь мы рассказывали о нём. Возможно, эта тренировка подойдёт вам больше йоги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *