Дыхательные упражнения снова в моде: вот как они могут изменить вашу жизнь

Вы удивитесь, когда узнаете об их преимуществах. Не стоит недооценивать новый фитнес-тренд. Ви здивуєтеся, коли дізнаєтеся про їхні переваги. Не варто недооцінювати новий фітнес-тренд.
Дихальні вправи знову в моді: ось як вони можуть змінити ваше життя
Як практикувати дихання на тренуванні, Джерело: pexels.com

Мы дышим с самого рождения – зачем нам ещё больше практики в этом? Но древняя техника дыхания сейчас в тренде – такие звёзды, как Жизель Бюндхен и Кристи Терлингтон, стали её поклонниками. Они уверяют, что она обладает серьёзными преимуществами, улучшающими настроение и укрепляющими тело.

WomanEL хочет поговорить об этих упражнениях, чтобы вы поняли для себя, нужны ли они вам на самом деле.

Что такое дыхательная работа?

Практикующая Дебби Аттиас из нью-йоркского Центра исцеления «Маха Роуз» описывает её как активную медитацию, в которой мы изменяем дыхание, чтобы достичь более глубоких состояний сознания и осознанности. О, это так по-ньюэйджевски.

Дыхательная работа может принимать различные формы, но основной принцип заключается в том, чтобы осознать своё дыхание и выполнять упражнения для укрепления физического, психического и духовного здоровья.

Почему дыхательная работа популярна сейчас?

Внимание знаменитостей определённо не помешает. Но мы считаем, что причина не только в знаменитостях. Все мы сейчас испытываем сильный стресс. Люди ищут внутренний покой. А дыхательная работа – это один из способов сделать это эффективно и действенно.

Как практиковать дыхательную работу?

Вы можете делать это в группе, один на один с практикующим специалистом или дома самостоятельно. Занятия часто длятся часами и обычно включают в себя лежание на коврике для йоги и дыхание в строго контролируемой (и не всегда удобной) манере.

Те, кто опробовал подобную технику, отмечает, что это был один из самых сильных исцеляющих опытов в их жизни. Благодаря этому вы можете дать выход всему подавленному гневу, обиде, горю и печали, которые были в вашем теле.

Каковы преимущества дыхательной работы для здоровья?

Одна группа датских исследователей обнаружила, что дыхательная работа заметно улучшила настроение участников, а исследование, опубликованное в журнале Journal of Contemporary Psychotherapy, показало, что она полезна при лечении тревоги и депрессии.

По мнению эксперта Дэна Бруле (клиентами которого являются олимпийцы и Тони Роббинс), освоение дыхания может дать вам преимущество в карьере. Иногда достаточно лишь слегка подправить дыхание, чтобы открыть всевозможные новые уровни способностей, навыков и возможностей.

Как видим, некоторые тренды действительно заслуживают того, чтобы на них обратили  внимание. Дыхательные упражнения позволяют людям снять стресс, снизить риск депрессии и освободить своё тело от накопленного напряжения (включая негативные эмоции). Вы улучшите настроение и даже можете повысить производительность на работе.

Хотите опробовать дыхательные упражнения? Тогда предлагаем начать с простого варианта – нади шодхана. Оно вас расслабит и успокоит нервы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *