Простое 60-секундное упражнение, которое улучшит вашу осанку и укрепит спину

Выполняйте его на регулярной основе, чтобы получить долгожданное облегчение для напряжённых мышц. Виконуйте її на регулярній основі, щоб отримати довгоочікуване полегшення для напружених м'язів.

Популярность йоги продолжает расти. Она считается одним из основных видов релаксации. Но не стоит считать, что она нужна лишь тем, кто хочет успокоиться. На самом деле у этой тренировки есть мощные преимущества для тела.

К примеру, она способствует здоровью вашей спины. Из-за сидячего образа жизни эта часть нашего тела страдает чуть ли не больше всего. Womanel хочет, чтобы вы позаботились о ней должным образом. И в этом поможет определённое упражнение.

Поза «Кобры» из йоги: какова польза?

Даже если вы сомневаетесь, должны ли вы выполнять это движение, следующие причины убедят вас начать это делать:

  • Одним из основных преимуществ является то, что она укрепляет мышцы спины, включая верхнюю и нижнюю части спины, позвоночник, плечи и шею.
  • Кроме того, она помогает повысить гибкость позвоночника и мышц груди, живота и плеч, улучшая общую подвижность и амплитуду движений.
  • Глубокое дыхание и расслабление, которые поощряются во время этой позы, являются общей особенностью йоги. Благодаря этому вы сможете уменьшить стресс и беспокойство.
  • Регулярная практика этой позы улучшает осанку. Когда позвоночник неправильно выровнен, это вызывает чрезмерную нагрузку на мышцы, суставы и нервы, что приводит к боли и дискомфорту.
  • Но это ещё не всё. Это упражнение улучшает кровообращение, что жизненно важно для каждого, ведь это поможет доставить необходимые питательные вещества и кислород в организм, способствуя общему здоровью и благополучию.

Как выполнять позу «Кобры»

Вы убедитесь, что это довольно-таки простое движение, с которым справится и новичок:

  1. Сначала лягте на живот, расставив ноги на ширину бёдер, а руки поместите на пол рядом с плечами.
  2. Когда вы будете готовы, вдохните и медленно поднимите голову, грудь и верхнюю часть живота от земли, используя мышцы спины для поднятия туловища.
  3. Держите руки прямыми, локти близко к телу и старайтесь поднять верхнюю часть тела как можно выше, не напрягая шею.
  4. Важно держать плечи расслабленными и подальше от ушей.
  5. Удерживайте позу столько, сколько вам удобно. В идеале – 60 секунд. Но можете начать с 30.
  6. Выходя из позы, выдохните и опустите верхнюю часть тела обратно вниз.

Предостережение

Если у вас есть травмы шеи или спины, перед выполнением любой позы йоги посоветуйтесь с инструктором и врачом. Важно прислушиваться к своему телу и не выходить за пределы своих возможностей.

Поза кобры – это мощное упражнение, которое предлагает множество преимуществ для ума и тела. Если вы хотите улучшить осанку, гибкость, снять стресс и тревогу, улучшить пищеварение или повысить энергию и жизненный тонус, включите её в свою тренировку.

Не менее полезной является поза «Собака мордой вниз». Предлагаем узнать, как правильно её выполнить дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *