8 вещей, которые произойдут, если вы будете ходить пешком всего 30 минут в день

Вы удивитесь тому, какие преимущества у такой короткой прогулки. Ви здивуєтеся тому, які переваги має така коротка прогулянка.
8 речей, які відбудуться, якщо ви ходитимете пішки всього 30 хвилин на день
Користь ходьби для здоров'я, Джерело: freepik.com

Вы легко тратите 30 минут в день на Instagram, Facebook и Snapchat? Это нормально, мы тоже так делаем. Так вот, отложите телефон и отправьтесь на прогулку по окрестностям.

Мы часто оправдываем свой малоактивный образ жизни тем, что у нас нет времени. Но согласитесь, что полчаса – это совсем немного. И мы все можем выделить их для того, чтобы пройтись пешком. Womanel расскажет об удивительных вещах, которые могут произойти после этого.

Вы сожжёте около 150 калорий

В зависимости от вашего веса и скорости ходьбы вы, скорее всего, избавитесь от 150 калорий за полчаса прогулки. Так что не бойтесь съесть лишнее печенье после обеда.

Вы будете чувствовать себя спокойнее

Сам процесс ходьбы может расслаблять, даже если вы идёте по оживленной городской улице, а не по тихому лугу. Чтобы получить ещё более глубокий опыт, скачайте приложение OMG I Can Meditate и прослушайте медитацию для ходьбы.

Ваши ноги станут более подтянутыми

Всего 30 минут в день укрепят и приведут в тонус мышцы бёдер и икр. Сочетайте прогулки с силовыми упражнениями два раза в неделю (выпады, приседания и т.д.), и вы заметите ещё лучшие результаты.

Вы уменьшите варикозное расширение вен

Согласно данным Кливлендской клиники, регулярная ходьба уменьшает проявления и боль при варикозном расширении вен. Только не забудьте перед началом занятий переобуться в удобные кроссовки, чтобы избежать травм и улучшить кровообращение.

Вы наладите пищеварение

После плотного обеда не стоит ложиться на диван перед телевизором. 30-минутная прогулка восстановит работу ЖКТ и стабилизирует уровень сахара в крови.

И вы почувствуете себя более творческим человеком

Когда вы идёте на прогулку, возьмите с собой блокнот. Вы удивитесь, как легко появляются творческие идеи, когда вы находитесь в движении и очищаете голову от всего информационного мусора.

Вы сможете выполнять поручения на ходу

Ещё одна вещь, которую стоит взять с собой на прогулку: ваш телефон. Используйте это время, чтобы связаться с друзьями и родственниками, находящимися на расстоянии. Или, чёрт возьми, запишитесь на приём к стоматологу, который вы откладывали несколько недель.

Вы можете вдохновиться на ещё более активные занятия спортом

Через несколько недель такой рутины получасовая прогулка превратится в вашу привычку. Возможно, вы загоритесь идеей перейти на новый уровень и попробовать пробежку или езду на велосипеде. Возможности безграничны.

30-минутная прогулка – это совсем не пустяк. Благодаря такой короткой тренировке вы сможете сжечь лишние калории, улучшить пищеварение, прокачать мышцы бёдер и ног, а также вдохновиться на то, чтобы начать заниматься спортом чаще.

Из-за сидячего образа жизни у нас страдает спина. Если вам хочется выровнять осанку в домашних условиях, предлагаем выполнить это простое упражнение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *