Как изменится ваше тело, когда вы начнете кататься на велосипеде каждый день

Многие считают, что это лишь развлечение. Но сейчас вы поймёте, что это не так. Багато хто вважає, що це лише розвага. Але зараз ви зрозумієте, що це не так.
Як зміниться ваше тіло, коли ви почнете кататися на велосипеді щодня
Користь катання на велосипеді, Джерело: freepik.com

Независимо от того, на каком этапе пути к здоровому образу жизни вы находитесь, вам стоит обратить внимание на езду на велосипеде. Эта тренировка настоятельно рекомендуется как малотравматичный вариант для начинающих и тех, у кого есть заболевания.

Но существует и другие преимущества, о которых вы не догадываетесь. Womanel хочет вам о них рассказать, что вы перестали недооценивать велоспорт. Вот несколько изменений, которые вы заметите, когда начнёте заниматься регулярно:

Вам будет проще похудеть

Вы хотите сбросить вес к лету или просто перестать полнеть? Поскольку езда на велосипеде сжигает сотни калорий в час, в зависимости от вашего веса и интенсивности, это эффективный способ наращивать мышцы и избавляться от жира.

Сердце будет работать лучше

Сердечно-сосудистая система, пожалуй, одна из самых важных систем вашего организма, включает в себя двигатель вашего тела – сердце. И, чтобы позаботиться о нём, вам стоит купить велосипед. В исследовании Университета Глазго, в котором приняли участие 260 000 человек в течение пяти лет, учёные обнаружили, что эта тренировка снижает риск сердечных заболеваний на 50%.

Снизится уровень холестерина

Об этом моменте важно позаботиться, ведь тем самым вы уменьшаете риск инсультов и инфарктов. Исследование 2019 года, опубликованное в MDPI, показало связь между ездой на велосипеде и повышением уровня холестерина ЛПВП, а также снижением уровня холестерина ЛПНП.

У вас увеличится объём лёгких

Такие вещи, как отказ от курения и физические упражнения, при которых лёгкие работают, как любая другая мышца, улучшит их общее состояние. Исследование, опубликованное в «Скандинавском журнале медицины и науки в спорте» в 2011 году, показало, что достаточно всего 175-250 минут езды на велосипеде в неделю, чтобы значительно повлиять на этот жизненно важный орган.

У вас будут более красивые ноги

Благодаря этой тренировке вы прокачаете мышцы нижней части тела, потому что она нацелена на квадрицепсы, подколенные сухожилия, ягодицы и икры. Наилучших результатов вы добьётесь, если будете сочетать катание на велосипеде с обычными упражнениями с отягощениями, такими как приседания, жимы ногами и выпады.

Выровняется осанка и укрепится кор

При езде на велосипеде обязательно сидите ровно, сохраняя позвоночник нейтральным, то есть не выгибаясь и не горбясь. Это позволит вам поддерживать правильную форму, которая задействует мышцы вашего кора, укрепляя их и одновременно улучшая вашу осанку.

Кто-то считает, что езда на велосипеде – это просто очередное хобби, не более. Но правда в том, что это – мощная тренировка, которая обезопасит здоровье вашего сердца и лёгких, поможет похудеть и благотворно скажется на осанке. Добавьте её в свой график, чтобы самой убедиться в её пользе.

Если вы пока не купили велосипед, можете начать с другой простой тренировки – ходьбы. Вот как это повлияет на ваше здоровье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *