Какую часть тела тренировать, чтобы не болели стопы: вы удивитесь

Как вы поняли, нацеливаться нужно совсем на неожиданную область. Як ви зрозуміли, націлюватися потрібно зовсім на несподівану область.
Яку частину тіла тренувати, щоб не боліли стопи: ви здивуєтеся
Як позбутися болю в ногах, Джерело: freepik.com

Когда мы испытываем боль в одной мышце или группе мышц, мы часто можем отнести этот дискомфорт к другой части тела. Например, боль в бедре иногда вызвана проблемами с коленом.

Но что, если вы заметили проблемы со стопами? Нужно ли тренировать их, чтобы укрепить мышцы и предотвратить боль? Womanel выяснил, что вам нужно делать совсем не то, что вы думаете.

Связь между мышцами ног и кора

Если уделить особое внимание мышцам брюшной области, это принесёт вам много плюсов: у нас улучшается равновесие, координация, и мы испытываем меньше боли в спине, бёдрах и коленях, когда правильно задействуем мышцы кора.

Улучшение координации является ключом к тому, чтобы помочь всем мышцам нижней половины тела найти лучший баланс, так что ни одна мышца или группа мышц не будет пытаться компенсировать слабые места. Многие боли и недомогания начинаются из-за того, что мышцы кора не сильны, поэтому другим приходится выполнять большую работу, что в конечном итоге приводит к переутомлению, напряжению и/или спазму. Улучшение баланса и осанки означает более равномерное и дозированное давление на бёдра, ноги, колени, лодыжки и ступни, когда вы бегаете, ходите или даже просто стоите у плиты, готовя ужин.

Как избавиться от боли в ногах: прокачивайте мышцы кора

Но волнуйтесь, это не значит, что вам нужно каждое утро делать скручивание или включать слишком сложные упражнения на пресс в свой и без того напряжённый график. Просто делайте короткие упражнения, хотя бы по две-три минуты в течение дня:

  1. Для начала попробуйте балансировать на одной ноге и напрячь мышцы пресса в течение 15 секунд, а затем переходите на другую ногу.
  2. Делайте это с двухминутными интервалами несколько раз в течение дня, чтобы в итоге получилась полноценная мини-тренировка.
  3. Лучше всего делать это, ни за что не держась, но если вам пока нужно положить руку на столешницу или полку, ничего страшного, главное, чтобы мышцы живота продолжали работать.

Если у вас появилась боль в стопах, начните укреплять мышцы кора. Мало кто подозревает, что из-за их слабости нагрузка на ноги распределяется неравномерно. Попробуйте чистить зубы и стоять на одной ноге, напрягая при этом пресс. Вы также можете время от времени качать его с помощью обычного упражнения – скручивания.

Мы часто слышим, как полезно ходить по 10 тысяч шагов в день. Но вот что на самом деле нужно знать об этой тренировке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *