Зачем нужны фитболы для тренировки и какие преимущества это вам даст

Если обдумываете покупку мяча для фитнеса, для начала прочтите это. Якщо обмірковуєте купівлю м'яча для фітнесу, для початку прочитайте це.
Навіщо потрібні фітболи для тренування і які переваги це вам дасть
Користь тренувань із фітболом, Джерело: freepik.com

Тренировка – это невероятный способ проявить к себе любовь, как душевную, так и физическую. Вы укрепляете всё тело, а также снижаете стресс. Некоторые даже говорят, что эта практика ухода за собой превосходит все остальные. Но иногда, когда мы возвращаемся к тренировкам после перерыва или нагружаем себя сверх меры, это не кажется таким уж невероятным занятием.

Мы просыпаемся с больными мышцами и уже не так оптимистично смотрим на наш следующий поход в спортзал. Однако есть одно простое решение, как избежать этого. WomanEL уверен, что вам просто нужен фитбол.

Тренировка с мячом для фитнеса: что она даёт телу?

Фитбол, медицинский мяч, мяч для фитнеса – это отличное снаряжение для ваших мышц и суставов. И неважно, на какую часть тела вы делаете упор, если вы используете его, вы заметите, что будет задействовано всё тело. Вот несколько преимуществ:

  • Каждый раз, когда вы находитесь на неустойчивой поверхности (как фитбол), вы работаете не только над равновесием, но и над другими важными вещами, такими как координация.
  • Включение фитбола в тренировку заставит вас задействовать мышцы, которые вы обычно не используете – например, поперечные мышцы живота, глубокие мышцы кора, которые, как известно, трудно поддаются воздействию, тазовое дно и разгибатели нижней части спины.
  • Вы улучшите устойчивость и баланс, повысите общую эффективность тренировки. Исследования показывают, что упражнения с фитбол значительно полезнее, чем на полу.
  • Прекрасным дополнением укрепления кора и обеспечения мышечного баланса является здоровая осанка. Регулярные упражнения с фитболом помогают поддерживать естественный изгиб, что помогает вам не выгибать спину и беречь позвоночник.
  • Универсальность. Мяч для фитнеса можно использовать в самых разных тренировках: пилатесе, кардио, силовой, йоге и т.д.

Как правильно выбрать фитбол

Чтобы воспользоваться его преимуществами и избежать травм, необходимо убедиться, что вы выбрали подходящий для себя размер. Когда вы сидите на мяче, ваши колени должны располагаться прямо напротив бёдер. Это – идеальный размер для вас.

Если вы пока не готовы его купить, недавно мы делились списком обычных вещей дома, которые могут стать заменой спортивного снаряжения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *