Хватить делать скручивание: 5 простых способов получить красивый пресс

Эти упражнения из пилатеса укрепят мышцы вашего кора. Ці вправи з пілатесу зміцнять м'язи вашого кора.
Досить робити скручування: 5 простих способів отримати гарний прес
Як прокачати прес вдома, Джерело: freepik.com

Пилатес – это отличный способ тренировки для любого человека, но особенно для людей с травмами и физическими проблемами. Он развивает мышцы и силу, помогает уменьшить боли в спине благодаря укреплению кора, повышает настроение, улучшает сон, выводит токсины из организма благодаря дыханию и движениям, которые способствуют лимфотоку, а также улучшает баланс, гибкость и подвижность. Но не обманывайтесь, хотя пилатес – это малотравматичная форма движения, если вы занимаетесь правильно, вы почувствуете жжение в теле.

Хотите прокачать пресс? Вероятно, вы уже знаете, как делать кранч (скручивание). Хотя, это упражнение универсальное, полезно менять время от времени тренировку, чтобы проработать кор с разных сторон. WomanEL собрал для вас упражнения из пилатеса, которые поспособствуют этому.

Опускания одной ноги

Лягте на коврик лицом вверх и заведите руки за голову для поддержки. Вдохните, чтобы подготовиться, и выдохните, поднимая ноги вверх. Держа пальцы ног вытянутыми, а ноги прямыми, медленно опустите одну ногу, а затем на выдохе, чтобы задействовать мышцы кора, поднимите эту ногу обратно к потолку. Повторите, чередуя каждую сторону и двигаясь вместе с дыханием.

Велосипед с прямыми ногами

Лягте на коврик лицом вверх и заведите руки за голову для поддержки. Вдохните, чтобы подготовиться, и выдохните, поднимая ноги вверх. Держа пальцы ног вытянутыми и прямыми, медленно опустите правую ногу, одновременно поднимая и вращая правое плечо в сторону левой ноги, всё ещё находящейся в воздухе. На выдохе поднимите правую ногу обратно к потолку, затем опустите левую ногу и повторите вращение на противоположной стороне. Повторите, чередуя стороны.

Косые двойные подтягивания колена

Начните с высокой планки на вытянутых руках. Опустите ноги на диски-слайдеры или полотенце для скольжения на полу. Поверните их в одну сторону и подведите их к рукам, как бы пытаясь их соединить вместе. Сделайте обратное движение, сохраняя кор в напряжении, а позвоночник нейтральным. Повторите.

Косые мышцы

Начните с высокой планки. Держа пятки вместе, наклоните их в одну сторону (одно бедро будет немного ниже другого). Вдохните, чтобы подготовиться, затем выдохните, поднимая копчик к потолку. Вдохните и вернитесь в стойку, затем повторите несколько раз. Перенесите пятки на противоположную сторону и повторите ещё раз. На видео девушка использует тренажёр, но он вам не нужен. Используйте слайдеры или полотенце для скольжения.

Растяжка в сторону

Встаньте на колени на коврике, подведя левое колено под бедро. Правую ногу выпрямите и вытяните в сторону. Слегка подтяните копчик, чтобы задействовать ягодицы. Заведите руки за голову и вдохните, чтобы подготовиться, и медленно выдохните, опускаясь в левый бок. На выдохе почувствуйте, как набирают силы боковые мышцы, и вернитесь в исходное положение, затем повторите. Поменяйте стороны и повторите ещё раз.

Многие решают сократить тренировку до одного упражнения. Но как прокачать всё тело? Мы делились мощными движениями для каждой вашей мышцы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *