Выберите тип своей личности – и вы узнаете, какая тренировка вам больше подходит

Наша психология играет большую роль в выборе вида спорта! Наша психологія відіграє велику роль у виборі виду спорту!
Виберіть тип своєї особистості – і ви дізнаєтеся, яке тренування вам більше підходить
Найкраще тренування для вашого типу особистості, Джерело: freepik.com

Вы считаете, что это настоящий ад тратить 45 минут на занятия по спин-тренингу? Вы пытались (и не смогли) начать бегать не менее семи раз? Это не ваша вина. Научно доказано, что мы должны выбирать тренировки, которые соответствуют нашему темпераменту.

Согласно исследованию, проведённому под руководством физиолога Джона Хэкстона, соответствие типа личности человека определённому типу упражнений может повысить как эффективность, так и удовольствие от них. Кто бы мог подумать? WomanEL расскажет, какая тренировка подходит именно вам.

Если вы экстраверт, попробуйте HIIT

Вы преуспеваете в соревновательных и высокоэнергетических ситуациях? Мы готовы предположить, что вы предпочитаете заниматься в тренажёрном зале, где вокруг много людей. Попробуйте групповые занятия, такие как HIIT, Zumba или тренировки в буткемпе. Вы будете заниматься и подпитываться энергией других спортсменов (и наоборот).

Если вы интроверт, выберите йогу

Людям, которые предпочитают оставаться наедине с собой, лучше подходят спокойные, очищающие голову тренировки, такие как бег, плавание и езда на велосипеде на открытом воздухе. Если вы не хотите находиться в окружении толпы людей и кричащих инструкторов, но дополнительная помощь вам не помешает, попробуйте заниматься с персональным тренером или пойти на более спокойные занятия: йога или пилатес.

Если вы амбиверт, запишитесь в спин-класс

Вы не полностью интроверт, но и не на 100 процентов экстраверт: вы – амбиверт. Поскольку ваша личность находится где-то посередине, попробуйте групповые занятия, где меньше внимания уделяется командному аспекту. Спин-класс в зале – идеальная золотая середина: вы окружены людьми, которые будут поддерживать вашу мотивацию, но в то же время на вас не оказывают чрезмерного давления.

Если вы творческий человек, попробуйте велоспорт

Если вы мыслите нестандартно и любите заниматься творчеством, вам понравится тренироваться на свежем воздухе. По сравнению со структурированными занятиями в спортзале (которые могут показаться вам душными), езда на велосипеде, бег или даже плавание на паддлборде гораздо больше стимулируют ваш постоянно находящийся в движении мозг. Кроме того, у вас может появиться блестящая новая идея для вашей следующей картины или романа.

После долгого дня сидячей работы важно прорабатывать бёдра дома. Советуем выполнить это простое упражнение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *