3 лучшие позы из йоги при болях в спине и те, которых следует избегать

Выполните эти упражнения, чтобы ослабить боль в спине. Виконайте ці вправи, щоб послабити біль у спині.
3 найкращі пози з йоги при болях у спині та ті, яких слід уникати
Як позбутися болю в спині за допомогою вправ, Джерело: freepik.com

Чтобы снять боль в спине, вы можете выпить обезболивающее, использовать грелку или принять тёплую ванну. Но пробовали ли вы заниматься йогой? Оказывается, это не менее мощное средство для улучшения состояния.

WomanEL делится с вами советами инструктора Сары Самнер. Вот какие позы нужны всем людям с проблемами спины.

Поддерживающая Супта Баддха Конасана

Эта поза помогает расслабить тазовое дно, что может активизировать парасимпатическую нервную систему. Она также обеспечивает лёгкое вытяжение позвоночника и успокоение боли в пояснице.

Вот как она выполняется: лягте на спину и поставьте подошвы ног на землю, согнув колени. Широко раздвиньте колени, держа подошвы ног вместе. Играйте с тем, насколько далеко или близко пятки находятся по отношению к паху, и делайте паузу там, где вам удобно, задерживаясь на три-пять минут. Предварительно подложите под каждое бедро опору (например, блоки, сложенные одеяла или даже книги).

Савасана на стуле

Вот что вам понадобится для этой позы: стул (подойдет металлический складной стул или стул из столовой), ремень для йоги и одеяло. Положите икры на стул и притяните стул к себе настолько, чтобы складки на коленях зацепились за край стула.

Скрепите бёдра ремнем и подложите под голову одеяло. Отдыхайте не менее трёх минут, наблюдая за дыханием. Если у вас нет стула, попробуйте савасану с валиком из одеяла под коленями. Зачем? Если мышцы поясницы напряжены, это может добавить поддержку и помочь мягко их расслабить.

Восстановительная поза голубя у стены

Использование стены является отличным способом сохранить позвоночник нейтральным и освободить сгибатели бедра таким образом, чтобы снизить риск обострения боли нижней части спины.

Чтобы попробовать эту позу, лягте на спину, упираясь подошвами ног в стену, колени на одной линии с бёдрами. Не округляя позвоночник, подтяните одно колено к груди. Разверните бедро в сторону и положите внешнюю лодыжку на противоположное колено, создавая ногами форму четверки. Оттолкнитесь от стены ногой, которая стоит на стене. Разогните ногу и потянитесь бедром к стене.

Позы, которых следует избегать

Мы знаем, какие позы могут помочь при болях в спине, но есть ли такие, от которых стоит воздержаться? Избегайте любых поз, которые вызывают или усиливают боль в спине. То есть, если вы делаете упражнение и замечаете в его середине боль, то остановитесь. Поверьте: пересиливать боль не стоит.

Поясница болит только с правой стороны? Не игнорируйте этот симптом. Вот что это может означать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *