Основные причины, почему слезятся глаза

Для нормального человека нормально, когда глаза слезятся утром после пробуждения. Если, однако, это происходит в течение дня, и если глаза то слезятся, то пересыхают, это может быть признаком серьезных проблем со здоровьем. Посмотрите, что говорит слезоточивость о вашем здоровье.

У вас глазная инфекция

Различные глазные инфекции, такие как блефарит или конъюнктивит, вызывают серьезное раздражение глаз. В результате организм реагирует, испуская слизеподобную жидкость. Возможно, даже утром, когда вы проснулись, то не можете открыть глаза или моргаете, потому что они веки прилипли друг к другу.

Читайте также: 5 ошибок при попытке скрыть темные круги под глазами

В этом случае вы можете посетить врача или попробовать натуральную медицину — ромашку — отличный выбор для промывания глаз.

Вы простужены

При простуде или гриппе один из первых симптомов у многих людей — слезоточивость глаз. Для стороннего наблюдателя они могут даже выглядеть «водянистыми». Простуда влияет на все слизистые оболочки в голове, в том числе и в глазах. С прохождением простуды эти симптомы исчезают.

У вас аллергия

Когда у человека есть аллергия или непереносимость чего-то, обычно одна из первых реакций — слезы в глазах или чихание. Если у вас есть подозрение на аллергическую реакцию, первым шагом является отстранение от потенциального раздражителя. Если вы усомнились в возможной аллергии, лучше проконсультироваться с аллергологом.

Сухость в глазах

По иронии судьбы, может случиться, что причиной появления слезоточивости является проблема с слезоточивой железой. Возможно, что она производит сначала слишком мало жидкости и после того, как сигнал достигает, приводит к сверхпроизводству.

Читайте также: Когда глаза на сухом месте

Как это выглядит: в какой-то момент ваши глаза обильно слезятся в течение короткого времени, после этого вы чувствуете, что они слишком сухие, а затем — снова обильно влажные.

Нужно почистить/сменить ваши контактные линзы

Контактные линзы имеют свои преимущества и недостатки. Однако их использование скрывает определенные риски. Одним из них является вставка плохо очищенных линз в глаза. Вполне нормально, глаз реагирует со слезами, чтобы защитить себя от микробов. Другим сигналом, который дают влажные глаза, является замена контактных линз новыми.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *