Все об имплантации зубов

Все люди рано или поздно сталкиваются с проблемами с зубами. Иногда небольшой пломбы или чистки недостаточно чтобы спасти зуб, и врачи прибегают к имплантации зубов. Мы расскажем что это такое и почему боятся имплантации не стоит.

Имплантация зуба в Харькове, о которой больше можно узнать на https://stomaestet.com.ua/implantatsiya/ – это такая операция, предусматривающая установку стоматологом импланта в виде нового зуба. Крепится он на коронки. Такую процедуру выполняют если у пациента нет одного или больше зубов. Операцию также проводят людям, которые полностью потеряли зубы.

Это больно? Самый распространенный вопрос, который слышат стоматологи от своих клиентов, впервые сталкившихся с имплантацией зубов. Второй популярный – это дорого? Но об этом позже. Итак, данная операция совсем несложная и даже безболезненная. Но не все могут подвергаться такой процедуре.

Кому не подойдет имплантация зуба?

На этот вопрос непосредственно даст ответ сам врач. Обычно процедуру не делают людям в возрасте 16-22 лет. Также имплантация зубов в Харькове обычно не проводиться в случаи частых заболеваниях соединительной ткани пациента, людям с хроническим алкоголизмом или наркоманией. Этот список можно продолжать долго. Повторимся, при консультации с врачом вы вместе определите, можно ли вставлять имплант зуба или нет.

Плюсы операции

Во-первых, если вы посетите стоматологию https://stomaestet.com.ua/, то спасете свою улыбку. Пробелы в зубном ряде крайне противопоказаны. Помимо смещения зубов вас могут также не порадовать кариес и другие сопутствующие проблемы.

Зубной имплант будет выполнять эстетическую функцию и функцию естественного зуба – жевать, кусать. Имплант служит всю жизнь!

Как проводят имплантацию зубов?

На первом этапе врач составляет план лечения для пациента. Если последний имеет проблемы с несколькими зубами – их решают в первую очередь, после – процедура установка зуба.

Перед самой операцией вам делают местную анестезию, дальше – установка стержня, который будет держать новый зуб и непосредственно установка временной коронки. Со временем стоматолог в Харькове установит постоянную. Хотя во многих случаях временная коронка отлично справлялась со своей задачей на протяжении не одного года.

Как видите, все очень просто. Главное не оттягивайте поход к врачу, ведь ваша здоровая улыбка — это залог вашего спокойствия и вашей уверенности в себе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *