Что должно быть в каждой детской аптечке?

Mother checking baby's temperature

Что должно быть в каждой детской аптечке?

Отправляясь с ребенком в дорогу, желательно взять с собой основные лекарства, которые будут под рукой, если это понадобится.

Вот несколько советов о том, что положить в аптечку ребенка.

Жаропонижающие

Парацетамол или ибупрофен — это лекарства, которые каждая мама хранит в своем доме. Они используются при высокой температуре и в качестве анальгетика. Дозировка для каждого из продуктов указана на упаковках в соответствии с килограммами и возрастом ребенка. При необходимости разовая доза может вводиться каждые 4 часа. Не более 4 доз следует давать в течение 24 часов.

Другим обязательным жаропонижающим средством является метамизол (жидкий анальгин). Он используется в случае очень высокой температуры — более 38,5 — 38,6 ° C или когда другие жаропонижающие средства не могут контролировать состояние.

Гомеопатия

Существует много споров об эффективности гомеопатических продуктов, но для маленьких детей они являются первым выбором при легких симптомах, таких как насморк и кашель. О гомеопатических лекарств важно знать, что они вводятся как можно скорее после того, как были зарегистрированы первые симптомы. Точный препарат, назначенный в нужное время, влияет на состояние в течение 24 часов.

Что должно быть в каждой детской аптечке?

Если эффекта нет, необходимо сменить терапию. Тем не менее, спросите в аптеке о гомеопатических лекарствах, которые дают при насморке и первых симптомах простуды.

Антидиарейные средства и регидратирующие агенты

Это абсолютно обязательные лекарства летом. Основными противодиарейными средствами, которые используются для младенцев, являются Racecadotril и Saccharomyces boulardii (дрожжи) в форме саше. Применяйте 3-4-5 пакетика в день, чтобы остановить расстройство. Регидратанты также находятся в форме саше и служат для восстановления водно-электролитного баланса.

Физиологический раствор и/или спрей с морской водой

Эти продукты применяются в качестве гигиены для носа. При первых признаках насморка вводят 4-5 раз в день. На такой ранней стадии рекомендуется также ингаляции с физиологическим раствором. На рынке вы можете найти множество марок ингаляторов. Ингаляторы распыляют физиологический раствор на очень мелкие частицы, которые достигают легких.

Витамин С

Детские формы — ампулы. Целесообразно назначать вместе с гомеопатическими препаратами при первых симптомах заболевания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *