Факторы, которые ежедневно вредят нашим глазам

Факторы, которые ежедневно вредят нашим глазам

Например, следует избегать косметических продуктов, содержащих ртуть, свинец и парабены, так как их длительное использование может увеличить риск инфекции. Также установлено, что они могут привести к слепоте.

В дополнение к использованию натуральной косметики, рекомендуется выбрасывать просроченные продукты, а перед сном макияж всегда очищать лицо от макияжа.

Эксперты считают, что длительное пребывание перед компьютером увеличивает риск возникновения синдрома компьютерного зрения. Поскольку состояние влияет на способность глаз увлажняться, появляются сухость, зуд и жжение в глазах.

В качестве меры предосторожности рекомендуется чаще моргать, а монитор компьютера должен находится на 15-20 градусов ниже уровня глаз.

Факторы, которые ежедневно вредят нашим глазам

Также важно знать, что свет от мобильных телефонов может вызвать помутнение зрения, сухость и увеличить нагрузку на глаза. Если есть какое-либо нарушение зрения, существует реальный риск того, что оно ухудшится.

Здесь рекомендация состоит в том, чтобы чаще моргать, чтобы увлажнить глаза, увеличить шрифт и контрастность телефона.

Еще один вредитель зрения — чрезмерное воздействие солнечного света. Это делает глаза более восприимчивыми к инфекциям, а также может повредить роговицу, когда ультрафиолетовые лучи проникают в глаза.

Для защиты глаз в солнечные дни следует наносить солнцезащитный крем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *