Посещение солярия первый раз — что нужно знать?

Посещение солярия первый раз - что нужно знать?

Для получения ровного загара хорошо сделать скраб для тела за один день до посещения салона красоты. Это делается для того, чтобы удалить мертвые клетки эпидермиса и всю грязь, которая собирается на поверхности кожи. Эпиляция также должна быть сделана, чтобы избежать подгорания волос. Как и омертвевшая кожа, волосы могут блокировать попадание ультрафиолетовых лучей на кожу и вызывать неравномерный загар.

Пилинг может удалить отмершие клетки кожи, но затем может возникнуть сухость кожи. Именно поэтому необходимо наносить увлажняющий крем. Особое внимание следует уделить локтям, коленям и пяткам, так как они легко высушиваются. Перед посещением солярия крем обязательно должен хорошо впитаться в кожу.

Необходимо не только увлажнение тела, но и увлажнение губ. Если они не увлажнены перед солярием, они могут растрескиваться. Можете использовать и бальзамы для губ, содержащие фактор, который предотвращает нежелательную сухость.

Волосы также нужно защитить. Рекомендуется использовать спрей для волос с фактором, чтобы избежать высыхания волос.

Очки всегда следует носить, так как глаза особенно чувствительны к ультрафиолетовым лучам. Только специально изготовленные солнцезащитные очки могут защитить ваши глаза. Эффект будет не таким, если надеть обычные очки или закрыть глаза.

Чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей может быть вредным. Эксперты предупреждают, что загорать на солнце опасно, так как риск развития меланомы может возрасти. Существует также возможность аллергической реакции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *