Пять волшебных таблеток, которых не существует

Пять волшебных таблеток, которых не существует

Пять волшебных таблеток, которых не существует

Таблетка для ума

Во многих фильмах мы видим, как таблетка или зелье превращает персонажа в современного Эйнштейна. Эта выдумка не только в книгах и фильмах. Препараты, улучшающие память, являются основной областью исследований, учитывая разрушительные последствия болезни Альцгеймера и других деменций.

Ученые находят вещества в мозге грызунов, которые играют роль в улучшении памяти, но как это будет работать у людей, пока неизвестно. Многие студенты используют различные лекарства, которые, как говорят, повышают память и концентрацию, но звезда сцены еще не появилась.

Универсальная таблетка для похудения

Препараты для похудения, пожалуй, самые прибыльные неэффективные «волшебные» таблетки. В аптеках вы найдете множество продуктов для похудения, которые обещают повысить обмен веществ, снизить аппетит и так далее. Большинство этих продуктов распространяются в виде добавок и не соответствуют строгим предписаниям фармацевтических агентств. Некоторые из этих лекарств не только не работают, но и могут быть опасны. Не существует утвержденного продукта для похудения, который имеет длительный эффект.

Таблетка для удлинения полового члена

Размер полового члена является чувствительной темой для каждого мужчины. Вот почему распространение лекарств для его увеличения — это огромный бизнес. К сожалению, такие лекарства просто не работают. Они также не проходят качественный и количественный контроль и могут быть действительно опасными.

Таблетка от облысения

Здесь науке есть чем похвастаться — препарат миноксидила, как оказалось, увеличивает рост волос, но только при определенном типе выпадения волос. Хороший эффект наблюдается у молодых мужчин с выпадающими волосами на кончике головы и не столь сильным эффектом, если облысение выше лба или сбоку. Для облысения генетическая предрасположенность, которая сводит на нет большинство лекарств, играет огромную роль.

Любовная таблетка

Зелья для любви и любовные таблетки были приготовлены в средние века. В настоящее время многие продукты также можно найти в Интернете. Обещают, что их использование гарантирует любовь. Говорят, что они содержат окситоцин, гормон, который заставляет нас привязываться.

Действительно, окситоцин обладает таким эффектом, но он также может оказывать неблагоприятное воздействие на людей, которых мы не знаем и которые не знакомы с нами. Другими словами, мы не только рабы наших гормонов — влюбиться — гораздо более сложный процесс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *