Имплантация зубов — ваше здоровье и уверенность в себе

Имплантаты заполняют пробелы, когда какой-нибудь зуб отсутствует. Они также предотвращают потерю челюстной кости. С растущей потребностью в имплантированных зубах очень важно понимать, как именно проходит имплантация зубов.

Имплантация зубов - ваше здоровье и уверенность в себе

Мне нужны зубные имплантаты?

Зубные имплантаты предназначены для людей, которые потеряли некоторые зубы из-за заболеваний пародонта или травмы. Но для многих основной причиной является страх смущения или потеря уверенности. Итак, какие бывают имплантаты.

  • Эндостальные имплантаты, наиболее распространенный тип зубных имплантатов, требуют хирургического вмешательства. Стоматолог прикрепляет имплантат к челюстной кости, используя поддерживающие лезвия, винты и цилиндры.Преимущество этого имплантата состоит в том, что он может удерживать один или несколько протезных зубов.
  • Имплантат в форме корня. В большинстве случаев процедура требует местной анестезии. Заживление занимает от четырех до шести недель, что позволяет кости заживать и расти вокруг имплантата. После происходит установка абатмента и зубной коронки или моста.
  • Субпериостальный имплантат. Для пациентов с небольшим количеством здоровой естественной челюстной кости этот тип имплантата является хорошим выбором. Стоматолог устанавливает имплантат под десной, чуть выше или на самой челюстной кости. Он использует металлический каркас, который высовывается через десну. Он удерживает искусственный зуб или зубы на месте. По мере того, как десна заживает вокруг приспособления, рама закрепляется на искусственных зубах, гарантируя, что она не двигается.

Важность зубных имплантатов сегодня

Зубные имплантаты помогают в поддержании и укреплении костных структур в челюсти. Следовательно, они делают больше, чем просто заменяют отсутствующий зуб. Эти имплантаты помогают защитить оставшиеся зубы, уменьшая потерю костной массы. Следовательно, эти имплантаты также помогают решать определенные проблемы со здоровьем.

Не забываем также о прекрасной улыбке, которая придает уверенности в себе. Если вы нацелились оставить место утраченного зуба свободным, существует риск смещения оставшихся зубов. Это может привести к тому, что ваши когда-то прямые зубы станут неустойчивыми и кривыми. Это также может привести к дальнейшей потере зубов и костей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *