Что такое хирургическая стоматология

И правда не сильно отличается от воображения, но в то же время это нечто большее. Среди процедур, которые относятся к этому термин, наверное, многие знают что такое удаление зуба мудрости, хотя хирургическая стоматология – это не только удаление зубов.

Что такое хирургическая стоматология?

Хирургическая стоматология является отраслью медицины, которая занимается хирургическим лечением зубов и полости рта вместе с прилегающими областями. Это одна из специальностей стоматологии, а сама хирургическая стоматология — это серьезные процедуры, выполняемые опытными стоматологами. Поэтому стоит сходить стоматологию, внимательно осмотреть врачей, которые делают подобные операции. Качественная стоматология Одессы Доктор Смайл справится с любыми поставленными задачами клиентов. Опытные специалисты клиники сделают все на высшем уровне. В хирургической стоматологии нужно доверить только профи.

Чем занимается хирургический-стоматолог:

  • хирургическое удаление зубов: молочные, постоянные, сохраняемые;
  • зубные имплантаты;
  • резекция кончика корня зуба;
  • альвеолярная пластическая хирургия;
  • хирургическое лечение заболеваний пародонта;
  • разрез и дренирование дериватов зубов: внутриротовые и экстраоральные;
  • энуклеация зубочелюстной кисты костей челюсти;
  • хирургическое ортопедическое лечение переломов челюсти.

Кто такой хирург-стоматолог?

Хирург-стоматолог должен обладать общими знаниями в области ортодонтии, пародонта, протезирования, челюстно-лицевой хирургии, стоматологии и челюстно-лицевой радиологии, анестезиологии и интенсивной терапии, нейрохирургии, травматической хирургии и ортопедии, пластической хирургии, отоларингологии, офтальмологии, медицинской сертификации и клинической онкологии. Хирург-стоматолог имеет подробные знания о заболеваниях лицевого черепа, мягких тканей лица, рта и шеи. Он также занимается некоторыми стоматологическими заболеваниями, такими как заболевания слизистой оболочки полости рта и пародонта, окклюзионными дефектами, периодонтитом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *