Почему у большинства врачей неразборчивый почерк?

Почему у большинства врачей неразборчивый почерк?
Врач, Фото: libreshot.com

Если вы когда-либо брали в руки рецепт от врача или просматривали его записи, вы, вероятно, удивлялись тому, как неразборчиво он пишет. Самое невероятное – что у некоторых из специалистов до работы был нормальный почерк, но затем он ухудшился. Почему?

Почему у большинства врачей неразборчивый почерк?
Врач, Фото: libreshot.com

Да, у врачей действительно может поменяться почерк в худшую сторону, – пишет WomanEL. И вот почему:

Врачи делают много записей

Врачи должны писать больше, чем специалисты в других сферах. Если вы пишете буквально по 10-12 часов в день, ваша рука устаёт. Почерк большинства врачей ухудшается в течение дня, когда ведь мышцы их рук перенапряжены.

Врачи торопятся

Большинство врачей спешат к следующему пациенту. Например, у одного пациента может быть всего 15 минут, чтобы обсудить и задать важные вопросы. В связи с ограниченным временем врачи больше заботятся о том, чтобы дать вам нужную информацию, а не о том, чтобы аккуратно вывести каждую букву на рецепте.

Врачи иногда пытаются замаскировать ошибку

Представьте, что вы пытаетесь написать сложный термин вроде «эпидидимита» и не можете сверить его орфографию на компьютере. Бывает и так, что врачи пишут неразборчиво, чтобы скрыть ошибку в написании сложных слов.

Обязательно уточняйте, если вам что-то непонятно

Даже фармацевты не всегда могут понять, что написал врач, поэтому будет не лишним переспросить, какой препарат и дозировка вам нужны.

Поход в аптеку и покупка добавок может вызвать трудности. Поэтому ранее мы делились полезными советами о том, что нужно учитывать при выборе витаминов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *