Питательные вещества, которые нужны организму, но сам он их не производит

Питательные вещества, которые нужны организму, но сам он их не производит
Какие витамины нужно принимать, Фото: pexels.com

В идеале наше питание должно обеспечивать все необходимые нам питательные вещества, чтобы нам не нужно было его дополнять. Но каждый организм устроен по-разному. Подумываете о добавках? Обязательно поговорите с врачом или фармацевтом, чтобы получить наиболее подходящие для вас.

Питательные вещества, которые нужны организму, но сам он их не производит
Какие витамины нужно принимать, Фото: pexels.com

WomanEL тем временем расскажет о питательных веществах, которые наш организм не производит:

Витамины

Нашему организму требуется целый ряд витаминов для поддержания регулярных функций. Поэтому, если вы не получаете те, которые вам нужны, с пищей, вы можете подумать о приеме добавок.

  • Например, витамин А связан с улучшением зрения, работы мозга и здоровья клеток.
  • Витамин B поддерживает клеточный метаболизм, функцию мозга и производство красных кровяных телец.
  • Витамин С помогает нашему организму вырабатывать белок, усваивать железо, укреплять иммунитет. Он также жизненно важен для роста, развития и восстановления всех тканей нашего тела.
  • Витамин D помогает нашему организму усваивать кальций и поддерживает здоровье костей.

Минералы

Железо – самый распространенный минерал, которого может не хватать многим людям. Дефицит железа может привести к усталости и другим более серьезным проблемам со здоровьем.

На втором месте находится калий, который необходим организму для поддержания гидратации, и кальций, который помогает поддерживать здоровье костей.

Протеин

Наше тело использует белок для создания и восстановления тканей. Важный компонент каждой клетки, он состоит из аминокислот, которые наш организм не может производить в достаточном количестве.

Где их получить: полноценные белки, такие как птицы, рыба, нежирное мясо, сыр и яйца, содержат все необходимые нам аминокислоты.

Для удовлетворения всех ваших потребностей в аминокислотах необходимо употреблять большое количество неполноценных белков, таких как зерновые, бобовые, орехи и семена.

Ранее мы также рассказывали о том, какие витамины помогут укрепить иммунитет во время пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *