Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы не будете осторожны с ибупрофеном

Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы не будете осторожны с ибупрофеном
Побочные эффекты приёма ибупрофена, Фото: unsplash.com

Вы можете подумать: «Если мне не нужен рецепт, чтобы купить его, то можно принимать его как угодно». По большей части прием ибупрофена для облегчения боли совершенно безвреден и эффективен.

Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы не будете осторожны с ибупрофеном
Побочные эффекты приёма ибупрофена, Фото: unsplash.com

Однако лекарство есть лекарство. И если вы принимаете ибупрофен ежедневно, вы можете начать замечать некоторые нежелательные побочные эффекты. О них WomanEL и хочет рассказать.

Что такое ибупрофен?

Ибупрофен – это нестероидное противовоспалительное средство (НПВП). НПВП часто используются для лечения воспалительных и болезненных состояний.

Текущая рекомендация для ибупрофена состоит в том, чтобы ограничить ежедневное использование не более чем 30 днями. Дозировка может варьироваться от 400 до 800 миллиграммов до четырех раз в день с суточным максимумом 3200 миллиграммов в день.

Если вы превысите это количество или продолжите принимать его в течение второго (или третьего) месяца, негативные эффекты начнут перевешивать желаемые преимущества.

Прием слишком большого количества может вызвать проблемы с желудком

Это в конечном итоге может вызвать язвы в желудке и кишечнике. Что приводит к множеству неприятных симптомов, таких как боль в животе, а в более редких случаях – потенциально опасное внутреннее кровотечение. Поэтому, если вы замечаете серьезные проблемы с животом и боль, немедленно прекратите прием ибупрофена. Вам нужно увидеть, прекратятся ли спазмы, и поговорите после этого со своим врачом.

Избыточное количество также может привести к сердечным осложнениям

При чрезмерном приеме ибупрофена у вас может возникнуть высокое кровяное давление. Это создает ненужную нагрузку на сердце. Кроме того, при длительном или чрезмерном употреблении ибупрофена пациенты могут подвергаться большему риску увеличения или неконтролируемого кровотечения.

Вы также можете иметь дело с плохой функцией почек

При аномальном количестве простагландинов почечные кровеносные сосуды сужаются. Что приводит к снижению кровотока и повышению давления. В более серьезных случаях это может вызвать острую почечную недостаточность.

Ранее мы также рассказывали о том, можно ли принимать ибупрофен и аспирин одновременно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *