Лазерное удаление папиллом с быстрым восстановлением

Лазеры применяются в медицине больше 50 лет. Их можно встретить в разных областях: физиотерапия, кардиология, хирургия, косметология и в других. Для решения задач используется оборудование с разным типом волн, которые подбираются с учетом имеющегося заболевания или дефекта.

Популярен лазер в косметологии. Он помогает избавиться от рубцов, шрамов, пигментных пятен. С его помощью можно удалить нежелательные волосы на теле, сделать менее выраженными морщины, повысить тонус кожи. Без него не обходится и удаление папиллом. Для работы используется оборудование, позволяющее подбирать настройки персонально с учетом особенностей каждого клиента.

Плюсы удаления папиллом лазером

К преимуществам лазерной обработки доброкачественных новообразований относят:

  • низкий уровень травматичности;
  • стерильность;
  • безопасность;
  • безболезненность.

При правильном применении лазера повредить здоровые клетки нельзя. Это исключает риск кровотечений, попадания инфекции в рану. Для устранения новообразования до 1 см требуется всего несколько минут. Иногда за один сеанс убирают сразу несколько папиллом. Восстановление происходит быстро, ранка затягивается за несколько дней, не оставляет рубцов.

В клинике LaserOne предлагают за один час удалить до 20 образований и обработать весь очаг независимо от обширности распространения. Папиллома удаляется полностью, что уменьшает риск ее повторного образования. В клинике используют лазер, который нагревает капилляры, оперативно запаивая их стенки. Из-за этого риск возникновения осложнений минимален

Особенности процедуры

Перед началом врач проводит дезинфекцию участка, на котором будет проводиться операция. Иногда используется обезболивание в виде местного анестетика. Луч лазера направляется на пораженную зону, прижигает нежелательный нарост. В этот момент содержимое клеток выпаривается, убирается каждый слой пораженной ткани.

К противопоказаниям относят:

  • герпес в стадии обострения;
  • сахарный диабет;
  • кожные болезни;
  • онкологические заболевания
  • патологии кровеносной системы и некоторые другие.

Перед самой процедуры стоит получить консультацию дерматолога. Он обследует новообразование, определит возможность удаления. Если в процессе исследования возникнут вопросы относительно доброкачественности образования, выдается направление на диагностику в онкологическую клинику.

После проведения всех манипуляций остается небольшой след, похожий на ожог. Под корочкой формируется новая здоровая кожа. Когда корочка отвалится, цвет кожи сначала может немного отличаться, но через некоторое время он выровняется.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *