Действительно ли прием цинка помогает избавиться от простуды?

Действительно ли прием цинка помогает избавиться от простуды?
Защищает ли прием цинка от простуды, Фото: piqsels.com

Существует множество лекарств и добавок, которые утверждают, что облегчают симптомы простуды. Но не все они на самом деле стоят тех денег или усилий.

Действительно ли прием цинка помогает избавиться от простуды?
Защищает ли прием цинка от простуды, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет поговорить о роли цинка в лечении простуда. Некоторые утверждают, что он сокращает продолжительность простуды вдвое и/или помогает предотвратить простуду.

Но так ли это на самом деле?

«Результаты текущих исследований неоднозначны. Но, если говорить коротко, цинк, вероятно, не предотвращает и не лечит простуду», — утверждает доктор Тина Ардон.

Есть ограниченные доказательства того, что цинк может сократить простуду. Но если и произойдёт, то только примерно на день.

Несколько исследований в пользу цинка говорят о том, что вы должны начать принимать цинк в течение 24 часов после первых симптомов простуды – иначе это бесполезно. Это означает, что нужно сходить в аптеку, как только вы почувствуете першение в горле.

Форма цинка, которую вы принимаете, также имеет значение. Наиболее эффективен он в форме сиропа. Но что бы вы ни делали, лучше держаться подальше от версии цинка в виде назального спрея. Некоторые пациенты теряли обоняние при их использовании.

Сколько цинка можно принимать в день?

Сначала обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что цинк не мешает принимать какие-либо лекарства, которые вы принимаете сейчас.

Национальный институт здоровья рекомендует взрослым женщинам принимать около восьми миллиграммов цинка каждый день.

Еще раз проверьте, что ваша дозировка не превышает 40 миллиграммов (и помните, что вы также получаете цинк из пищи, которую едите).

Также важно отметить, что любое лекарство от простуды, которое вы принимаете вместе с добавками цинка, также может содержать цинк.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно пить и есть людям с симптомами простуды и гриппа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *