Как вы делаете свои лекарства менее эффективными, сами того не понимая

Как вы делаете свои лекарства менее эффективными, сами того не понимая
Где хранить лекарства, Фото: piqsels.com

Вы можете подумать, что знаете, как хранить лекарства. Но на самом деле многие люди делают это неправильно.

Как вы делаете свои лекарства менее эффективными, сами того не понимая
Где хранить лекарства, Фото: piqsels.com

Может показаться, что это не так важно. Но это не так. WomanEL узнал почему и в каком месте не стоит хранить свою аптечку.

Как нельзя хранить лекарства

Оказывается, не стоит их хранить в аптечке в ванной комнате. Национальная медицинская библиотека США предостерегает людей от этого метода хранения. Поскольку он может сделать ваши лекарства менее эффективными.

Но почему?

«Ванная комната – не лучшее место для хранения лекарств из-за жары и влаги», — объясняет фармацевт Аарон Эммель. «Теплая и влажная среда могут ускорить процесс распада лекарств, делая их менее эффективными».

Хранение ваших лекарств в местах, где может повыситься температура, также может повлиять на срок их годности. Основное исследование 2004 года, опубликованное в Журнале Королевского медицинского общества, показало, что каждый раз, когда температура повышается, скорость разложения лекарства увеличивается.

Если вы собираетесь хранить лекарства в ванной, несмотря ни на что, вам следует убедиться, что бутылки плотно закрыты. Это нужно, чтобы предотвратить попадание влаги внутрь.

Что бы там ни было, всегда проверяйте лекарство, прежде чем принимать его. Убедитесь, что срок годности не истек. И откажитесь от лекарства, если есть какие-либо заметные изменения внешнего вида, запаха или текстуры, или если таблетки и капсулы слиплись или потрескались.

Ранее мы также рассказывали о том, помогают ли НПВС при коронавирусе, по мнению доктора Комаровского.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *