Что на самом деле происходит, когда вы принимаете ибупрофен натощак

Что на самом деле происходит, когда вы принимаете ибупрофен натощак
Можно ли принимать ибупрофен на пустой желудок, Фото: pixabay.com

Если у вас когда-либо была сильная головная боль, боли в мышцах или даже температура, вы, вероятно, принимали ибупрофен. Это проверенное и надежное лекарство, которое, как доверяют врачи, снимает воспаление.

Что на самом деле происходит, когда вы принимаете ибупрофен натощак
Можно ли принимать ибупрофен на пустой желудок, Фото: pixabay.com

Оно влияет на каждого человека по-разному. Но одно из наиболее распространенных представлений о препарате заключается в том, что его нельзя принимать без еды. Но так ли это на самом деле? WomanEL нашёл ответ:

Можно ли принимать ибупрофен натощак?

Как и большинство лекарств, ибупрофен имеет свой набор рисков и побочных эффектов.

Останавливая активность ферментов ЦОГ, лекарство эффективно препятствует выработке организмом простагландина, что снижает воспаление и боль.

Когда такие лекарства, как ибупрофен, блокируют ферменты ЦОГ, они также делают желудок более уязвимым для раздражения.

Ибупрофен может вызывать побочные эффекты со стороны желудка, такие как изжога, вздутие живота и даже язвы. Побочные эффекты зависят от каждого человека и состояния его здоровья.

Учтите это перед тем, как садиться есть

Итак, следует ли вам съесть что-нибудь заранее, чтобы снизить риск раздражения желудка или желудочно-кишечных расстройств?

Большинство людей принимают ибупрофен для быстрого обезболивания. Но прием пищи перед приемом лекарства значительно замедляет его всасывание в кровоток.

Одно исследование даже показало, что прием пищи перед приемом таких лекарств, как ибупрофен, приводит к большему повреждению тонкой кишки.

Вывод

Если вы подвержены риску развития язв из-за использования ибупрофена, посоветуйтесь с врачом. Возможно, он посоветует вам сначала пить ингибитор протонного насоса.

Для людей с низким риском побочных эффектов

Если вам нужно принять ибупрофен, чтобы быстро избавиться от этой неприятной головной боли, не нужно что-то для этого есть.

Но если хотите обеспечить защиту, съешьте что-то, что содержит магний. Он поглотит избыточную желудочную кислоту и позволит обезболивающему быстро выполнить свою работу.

Ранее мы также рассказывали о том, может ли приём ибупрофена увеличить риск инсульта и инфаркта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *