Что врачи хотят, чтобы вы знали о валериане для лечения тревоги и бессонницы

Что врачи хотят, чтобы вы знали о валериане для лечения тревоги и бессонницы
Польза корня валерианы, Фото: pixabay.com

Если вы ищете натуральное средство для лечения беспокойства или проблем со сном, возможно, вы слышали о корне валерианы. Это растение веками использовалось благодаря его успокаивающему действию.

Что врачи хотят, чтобы вы знали о валериане для лечения тревоги и бессонницы
Польза корня валерианы, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать о растении, его свойствах и обо всем остальном, о чем следует знать, прежде чем попробовать его самостоятельно.

Как применяется корень валерианы

Валериана – это растение, которое встречается во всем мире. Сегодня траву обычно сушат, чтобы получить порошок, который добавляют в чаи и пищевые добавки.

Польза для сна и лечения беспокойства

По общему мнению, валериана может быть полезным средством от некоторых форм беспокойства и бессонницы. Однако важно отметить, что исследования непоследовательны. И некоторые из них показывают, что она не работает в большей степени, чем плацебо.

Возможные побочные эффекты и проблемы, о которых следует знать

Корень валерианы относительно безопасен, если принимать его самостоятельно. Но он может вызывать желудочно-кишечные симптомы, такие как тошнота и спазмы в животе.

Также плохая идея – смешивать натуральные средства, такие как корень валерианы, с лекарствами, отпускаемыми по рецепту, такими как бензодиазепин.

Сколько валерианы безопасно принимать?

Однако конкретная дозировка будет варьироваться в зависимости от того, что рекомендует ваш врач. Важно посоветоваться с врачом по поводу того, что подходит именно вам.

Грегори Скотт Браун, доктор медицины и сертифицированный психиатр, советует не принимать её ежедневно в течение длительных периодов времени, чтобы снизить вероятность толерантности или синдрома отмены.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно начать надевать носки каждый раз перед сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *