Раскрылась ошибка представителей вакцины AstraZeneca, обеспокоившая общественность

Раскрылась ошибка представителей вакцины AstraZeneca, обеспокоившая общественность
Правда о вакцине AstraZeneca, Фото: unsplash.com

Вакцина от COVID AstraZeneca-Oxford в последнее время всё чаще вызывает интерес. К примеру, её использование приостановили некоторые европейские страны из-за опасений, что она вызывает образование тромбов. Но недавно провели расследование, которое опровергло это. И большинство стран с тех пор возобновили внедрение вакцины.

Раскрылась ошибка представителей вакцины AstraZeneca, обеспокоившая общественность
Правда о вакцине AstraZeneca, Фото: unsplash.com

Согласно отчётам компании, вакцина очень эффективна в защите. Но теперь эти выводы поставлены под сомнение. WomanEL хочет рассказать, что нового удалось узнать об этой вакцине.

Отчёт AstraZeneca

В понедельник AstraZeneca объявила о результатах своего исследования в США. В нём приняли участие 32 449 участников, две трети из которых получили две дозы вакцины с четырехнедельным перерывом между дозами.

Результаты показали, что вакцина на 79 процентов эффективна в предотвращении симптомов COVID. Данные также показали, что вакцина была на 100 процентов эффективна в предотвращении госпитализации и тяжелых заболеваний.

Но результаты AstraZeneca включают «устаревшую информацию»

Независимая группа, которая занимается обзором клинических исследований, поставила под сомнение информацию, опубликованную AstraZeneca.

Она выразила обеспокоенность тем, что AstraZeneca включила устаревшую информацию, которая могла дать неполное представление об эффективности.

Менее чем через 12 часов после этого AstraZeneca заявила, что сейчас они проводят статистический анализ данных, чтобы подтвердить эффективность вакцины. «Мы немедленно свяжемся с независимой комиссией, чтобы поделиться нашим первичным анализом с самыми последними данными об эффективности». «Мы намерены выдать результаты в течение 48 часов».

Ранее мы также рассказывали о том, почему главный санитарный врач Украины заразился COVID после вакцинации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *