Можно ли делать прививку, если вы уже инфицированы COVID-19?

Можно ли делать прививку, если вы уже инфицированы COVID-19?
Делать ли прививку больным коронавирусом, Фото: pexels.com

Стоит ли вам все же делать прививку, если вы в настоящее время болеете – с симптомами или без них? Вы можете однажды задаться этим вопросом.

Можно ли делать прививку, если вы уже инфицированы COVID-19?
Делать ли прививку больным коронавирусом, Фото: pexels.com

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявляют, что людям с COVID-19, имеющим симптомы, следует дождаться, пока они не выздоровеют и не выполнят критерии для прекращения изоляции, – пишет WomanEL.

Что насчёт бессимптомных?

Бессимптомным случаям COVID-19 также следует дождаться вакцинации, пока они не будут соответствовать требованиям карантина. Следуя этим рекомендациям, вы не выйдете на улицу, пока ещё можете заразить других людей.

Это руководство также применимо к тем, кто заражается COVID-19 между дозами вакцины. В любом случае вакцинация может не потребоваться сразу после заражения COVID-19.

Текущие данные свидетельствуют о том, что иммунитет к COVID-19 может длиться 90 дней после выздоровления. А это означает, что в вашем организме все еще будут антитела для атаки вируса COVID-19.

Когда нужно делать прививку после COVID-19?

По этой причине некоторые эксперты рекомендуют людям, выздоровевшим от COVID-19, отложить дату вакцинации. Они называют срок в 3 месяца. Это позволит тем, у кого нет естественного иммунитета, получить вакцину первыми.

Усилит ли вакцинация, когда вы больны COVID-19 вашей иммунной системы на текущую инфекцию? Эксперты также говорят, что, скорее всего, нет.

Ранее мы также рассказывали правду о вакцине AstraZeneca, а также о том, почему некоторые страны отменили её использование.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *