Когда нужно всё-таки пить ибупрофен, а не парацетамол

Когда нужно всё-таки пить ибупрофен, а не парацетамол
Ибупрофен и парацетамол разница, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до безрецептурных обезболивающих, ибупрофен и ацетаминофен (парацетамол) – два из самых популярных лекарства, которые мы используем, когда нам нужно лечить незначительные боли и лихорадку.

Когда нужно всё-таки пить ибупрофен, а не парацетамол
Ибупрофен и парацетамол разница, Фото: pexels.com

Хотя они кажутся взаимозаменяемыми, на самом деле это не так. На самом деле, бывают случаи, когда вам следует предпочесть ибупрофен. И сейчас WomanEL поможет вам понять, когда же именно.

В чём различия между этими обезболивающими?

Ацетаминофен или парацетамол является анальгетиком, что означает, что он снижает количество болевых сигналов, которые проходят по нервной системе в мозг. Это хороший выбор для лечения артрита, боли в горле, зубной боли, незначительных болей и головных болей. Препарат входит во многие виды безрецептурных лекарств, от снотворных до формул от простуды и аллергии.

Ибупрофен представляет собой нестероидное противовоспалительное средство (НПВП). Он борется с воспалением и многими сопутствующими ему симптомами, включая отек и покраснение.

Еще одно важное различие между обезболивающими заключается в том, как организм расщепляет каждое лекарство. Печень расщепляет парацетамол, а ибупрофен перерабатывается почками.

Принимайте ибупрофен при воспалении или при проблемах с печенью

Если ваша боль связана с отеком, ибупрофен помогает облегчить оба симптома. Препарат идеально подходит для лечения болезненных или растянутых мышц, болей в спине, ушных болей, менструальных спазмов и инфекций носовых пазух.

Поскольку ибупрофен перерабатывается почками, он также является лучшим выбором, если у вас проблемы с печенью.

Как и в случае с любыми другими лекарствами, не превышайте рекомендованную дозировку. Если вы не уверены в приеме того или иного препарата, посоветуйтесь с врачом.

Ранее мы также рассказывали о том, какой единственный витамин не стоит принимать, по мнению врачей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *