Странный миф по поводу вакцины от COVID-19, в который пора перестать верить

Странный миф по поводу вакцины от COVID-19, в который пора перестать верить
Мифы о вакцине от COVID-19, Фото: pexels.com

Если вы живете в месте, где много противников вакцинации, вы можете подумать, что это нормальное явление. Помимо политического подтекста, разделяющего людей по поводу вакцины COVID, в прессе также есть много дезинформации.

Странный миф по поводу вакцины от COVID-19, в который пора перестать верить
Мифы о вакцине от COVID-19, Фото: pexels.com

Вакцина настолько важна и требует огромных усилий, что неудивительно, что с ней связано множество слухов и мифов. Так что правда, а что нет? WomanEL решил развеять один странный миф.

Вакцины COVID содержат клетки абортированных плодов

Что может быть лучше, чтобы сделать вакцину COVID неприятной для примерно 246% населения, чем сказать, что она как-то связана с абортом? Но это миф. И путаница, вероятно, вызвана тем, что часть людей намеренно пытается выставить вакцину злом. А другая часть людей просто не понимает разницы между «тканью плода» и «линией плода».

Согласно Nebraska Medicine, ни одна из доступных в настоящее время вакцин против COVID не содержит клеток абортированных плодов. К примеру, вакцины Pfizer и Moderna протестировали с использованием линий клеток плода. А Джонсон и Джонсон использовали линии клеток плода для разработки, тестирования и производства своей вакцины.

На первый взгляд может показаться, что это два термина для одного и того же основного понятия, но на самом деле разница очень важна.

Ткань плода происходит от абортированного плода, но клеточная линия выращивается в лаборатории. Линии плода происходят от клеток абортированных плодов, но сами линии имеют возраст не менее 40 лет. Даже Ватикан согласен с тем, что линии клеток плода приемлемы в вакцинах, подобных вакцине от COVID-19, которые могут защитить множество людей.

Ранее мы также рассказывали о том, что следует о таком новшестве, как паспорт вакцины от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *