Что нужно знать о вакцине Pfizer: каковы побочные эффекты и эффективность?

Что нужно знать о вакцине Pfizer: каковы побочные эффекты и эффективность?
Эффективность вакцины Pfizer, Фото: pexels.com

Вы, скорее всего, уже слышали о такой вакцине, как Pfizer. Многие отдают ей предпочтение и говорят о её эффективности. Но не стоит забывать, что у каждой вакцины есть недостатки и преимущества.

Что нужно знать о вакцине Pfizer: каковы побочные эффекты и эффективность?
Эффективность вакцины Pfizer, Фото: pexels.com

WomanEL решил рассказать, что известно о вакцине Pfizer и действительно ли она так хороша, как говорят.

Из чего сделана вакцина Pfizer и как она действует?

Вакцина Pfizer в своем составе использует как химические ингредиенты, так и встречающиеся в природе соединения. Она требует введения двух отдельных доз в виде инъекций для большей эффективности. Компоненты вакцины запускают иммунную систему организма для выявления вируса COVID-19 и борьбы с ним.

Какова цель вакцины Pfizer?

  • В попытке устранить более серьезные последствия вируса, такие как смерть и госпитализация, вакцина играет важную роль в обеспечении безопасности и профилактики.
  • Вакцины могут защитить от распространения новых штаммов вируса COVID-19. Некоторые из которых могут быть более опасными, чем исходный штамм.
  • В целом вакцинация против COVID-19 важна для предотвращения развития дополнительных вспышек вируса.

Какова эффективность вакцины Pfizer

Эффективность вакцины Pfizer дает стабильные результаты. Постоянно высокая эффективность (≥92%) наблюдалась у людей разного возраста, пола, расы и этнической принадлежности, а также среди лиц с сопутствующими заболеваниями.

Побочные эффекты вакцины Pfizer

Наиболее частые побочные эффекты ощущались рядом с местом инъекции, обычно в виде покраснения, отека или болезненности. Также могут наблюдаться головная боль, лихорадка, тошнота, мышечные боли или озноб.

Обеспокоенность по поводу аллергических реакций

Существуют некоторые потенциальные риски, которые могут возникнуть в результате вакцинации с точки зрения аллергических реакций. Эти побочные эффекты могут включать крапивницу, отек или затрудненное дыхание, как правило, в течение четырех часов после прививки.

  • Если у вас в анамнезе есть эти реакции после любых предыдущих прививок, у вас есть какая-либо аллергия или у вас развиваются эти симптомы после получения первой вакцины, специалисты не рекомендуют получать какие-либо вакцины COVID-19 на основе мРНК, такие как вакцины Pfizer.

Ранее мы также рассказывали о том, содержит ли вакцина от COVID микрочип и технологию отслеживания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *