Что делает для вашего лица прием мелатонина каждую ночь?

Что делает для вашего лица прием мелатонина каждую ночь?
Польза мелатонина для кожи, Фото: piqsels.com

Сон играет большую роль в нашем здоровье. И получать его в достаточном количестве жизненно важно для нашего здоровья. К сожалению, это не означает, что мы все чувствуем себя блаженно отдохнувшими от восьмичасового сна.

Что делает для вашего лица прием мелатонина каждую ночь?
Польза мелатонина для кожи, Фото: piqsels.com

Вероятно, поэтому вы уже слышали о мелатонине. Вы можете найти и принять добавки мелатонина в таблетках, жидкостях и жевательных формах, – пишет WomanEL.

Но какую пользу они принесут?

Мелатонин – это естественный гормон. Этот невероятно необходимый гормон помогает вашему телу, давая ему знать, когда пора спать, а когда пора просыпаться.

Мелатонин не только помогает нам закрывать глаза, но и помогает нам с проблемами кожи. Благодаря разрушительным свободным радикалам, загрязнениям и ультрафиолетовым лучам наша кожа действительно страдает в течение дня.

Чтобы бороться с этими свободными радикалами, наш организм вырабатывает целебные антиоксиданты с помощью антиоксидантных ферментов. Сертифицированный дерматолог Денди Энгельман, объясняет, как мелатонин может помочь нашим союзникам-антиоксидантам.

«Мелатонин стимулирует естественное производство этих ферментов в организме», — говорит она. Недавнее исследование показало, что антиоксиданты, вызванные мелатонином, были более эффективными, чем антиоксиданты из более известных витаминов C и E.

Мелатонин может действовать как антиоксидант. Он помогает предотвратить солнечное повреждение и защищает от воздействия загрязнения ДНК в клетках вашей кожи, а также защищает коллаген во втором слое вашей кожи.

Мелатонин и его польза для нашей кожи, кажется, больше не секрет. Начали применяться маски для местного применения и другие продукты для кожи, в том числе смеси на основе мелатонина.

Ранее мы также рассказывали о том, какие единственные две добавки могут продлить вашу жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *