Глупая ошибка во время вакцинации COVID-19, которую совершают почти все

Глупая ошибка во время вакцинации COVID-19, которую совершают почти все
Советы по вакцинации от коронавируса, Фото: pexels.com

Есть рекомендации, которые могут сделать вашу вакцинацию более гладкой. Например, употребление жидкости перед этим и прекращение работы на следующий день.

Глупая ошибка во время вакцинации COVID-19, которую совершают почти все
Советы по вакцинации от коронавируса, Фото: pexels.com

Но есть одна ошибка, которую вы можете совершить с 50-процентной вероятностью, о которой вы, вероятно, даже не задумывались. Вы можете выбрать не ту руку для укола. WomanEL расскажет, почему это важно.

На какую руку сделать прививку

У вас может сложиться впечатление, что вам следует сделать вакцину COVID в не доминирующей руке. Потому что вы будете ее реже использовать.

Но по мнению некоторых экспертов, это не лучший вариант действий. Медсестра Гейл Трауко говорит, что ваша доминирующая рука может быть лучшим вариантом. «Некоторые эксперты рекомендуют вводить вакцину в доминирующую руку из-за увеличения подвижности и увеличения кровотока», — объясняет она.

Напомним, что одним из наиболее распространенных побочных эффектов вакцины COVID является боль в руке. Но подвижность доминирующей руки может помочь уменьшить эту болезненность.

Трауко предупреждает, что, если вы решите не делать прививку в доминирующую руку, это означает, что вакцина дольше останется в месте инъекции. Что увеличивает болезненность.

Никет Сонпал, доктор медицины, добавляет, что «введение вакцины в доминирующую руку помогает организму лучше усваивать жидкость вакцины».

Когда всё-таки стоит выбрать не доминирующую руку?

  • Если вам нужно выполнять определенные повседневные действия, например, писать или поднимать тяжелые предметы.
  • Если вы спите на боку, нужна вакцина в ту руку, на которой вы не спите.

Ранее мы также рассказывали о том, могут ли появиться тромбы на самом деле после вакцинации от COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *