Чем грозит ежедневный прием лекарств от аллергии?

Чем грозит ежедневный прием лекарств от аллергии?
Чем грозит ежедневный приём лекарства от аллергии, Фото: pexels.com

Многие люди полагаются на лекарства, такие как антигистаминные, для борьбы с аллергией. Но безопасно ли принимать эти лекарства каждый день?

Чем грозит ежедневный прием лекарств от аллергии?
Чем грозит ежедневный приём лекарства от аллергии, Фото: pexels.com

По мнению экспертов, ежедневный прием лекарств от аллергии, как правило, допустим. Но в том случае, если их принимать в рекомендуемых дозах и рассматривать с другими лекарствами, – пишет WomanEL.

Какие есть лекарства от аллергии?

Важно отметить разницу между лекарствами от аллергии первого и второго поколения. К лекарствам от аллергии первого поколения относятся такие бренды, как Бенадрил или Унисом, но они могут вызывать сильную сонливость.

Лекарства второго поколения, такие как Аллегра, Кларитин или Зиртек, новее, имеют меньше побочных эффектов и считаются более безопасными из-за меньшего взаимодействия с другими лекарствами.

Побочные эффекты ежедневного приема лекарств от аллергии

Лекарства от аллергии первого поколения обычно не рекомендуются для длительного использования. Поскольку, как сообщается, со временем они теряют эффективность, могут вызывать увеличение веса и не могут быть смешаны с алкоголем из-за симптома сонливости.

Лекарства второго поколения не теряют своей эффективности при ежедневном приеме. Но могут вызывать усталость, головную боль, кашель или боль в горле.

Так что же произойдет, если вы вдруг перестанете принимать антигистаминные препараты? Побочные эффекты должны быть легкими и редкими, но у вас может возникнуть возобновление симптомов аллергии, которые лечил ваш антигистаминный препарат.

Рекомендуется проконсультироваться со своим врачом или аллергологом. Это нужно для того, чтобы найти варианты лечения, которые лучше всего подходят для вашего тела и вашей конкретной аллергии.

Ранее мы также рассказывали о том, что делает для вашего тела приём мелатонина каждую ночь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *