Одна вещь, которую нужно узнать, прежде чем принимать добавки с Омега-3

Одна вещь, которую нужно узнать, прежде чем принимать добавки с Омега-3
Польза добавок Омега 3, Фото: pexels.com

Скорее всего, вы уже слышали, как полезны жирные кислоты Омега-2. Об этом говорят все и вся. Но нужно ли пить добавки на самом деле? Может, лучше ограничиться продуктами питания?

Одна вещь, которую нужно узнать, прежде чем принимать добавки с Омега-3
Польза добавок Омега 3, Фото: pexels.com

Жирные кислоты Омега-3 – это незаменимые жирные кислоты. То есть наши тела не могут сами производить их, – пишет WomanEL. Вот почему необходимо искать их источники.

Омега-3 полезны для здоровья

Они могут предотвратить заболевания сердца за счет снижения артериального давления и уровня триглицеридов. Согласно исследованиям, они также сокращают риск инсульта и инфаркта. Пользу для здоровья и облегчение получают и люди с депрессий, слабоумием, артритом, СДВГ.

Некоторые исследования даже предполагают, что им свойственно снижать риск рака. Но результаты не являются окончательными.

Стоит ли принимать добавки?

Как видим, важно получать их для улучшения качества жизни. Достижение рекомендуемой дневной нормы благодаря пище – лучший вариант. Но неплохо добавить добавки, если вы не получаете достаточного количества.

Большинство экспертов предлагает людям не превышать 3000 мг Омега-3 в день. Иногда может быть неясно, сколько EPA и DHA содержится в добавке, потому что они обычно бывают в форме рыбьего жира, который не на 100% состоит жирных кислот из Омега-3. Обязательно ознакомьтесь с этикеткой на добавке, чтобы убедиться, что вы получаете ту дозу, которую рекомендует ваш врач.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нужно есть всем женщинам, чтобы предотвратить рак груди.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *