Новая разработка, которая повлияет на вакцинацию от COVID в 2022 году

Новая разработка, которая повлияет на вакцинацию от COVID в 2022 году
Вакцина против COVID Moderna, unsplash.com

Внедрение вакцины по всему миру за последние несколько месяцев было успешным. Тем не менее, есть опасения по поводу новых появляющихся вариантов коронавируса. Смогут ли вакцины обезопасить от них? Как опасаются эксперты, они могут быть более заразными.

Новая разработка, которая повлияет на вакцинацию от COVID в 2022 году
Вакцина против COVID Moderna, unsplash.com

К счастью, производители вакцин работают над поиском новых способов борьбы с этими вариантами и любыми другими, которые могут появиться в будущем. WomanEL хочет поделиться заявлениями одного производителя, которые могут повлиять на вакцинацию COVID в 2022 году.

Moderna говорит, что в следующем году вакцина от COVID будет отличаться

Производитель Moderna сотрудничает со швейцарским производителем лекарств Lonza с мая 2020 года. Но 2 июня они объявили, что расширяют сотрудничество. Они создали новую производственную линию на заводе Lonza Geleen в Нидерландах.

Согласно объявлению, новая производственная линия будет производить ингредиенты для 300 миллионов доз в год по 50 микрограммов на дозу. Что означает сокращение в 2 раза нынешней дозировки вакцины. Moderna сейчас время поставляет одобренные дозы 100 микрограммов на дозу как в США, так и в Европе.

Что это значит?

Это поможет увеличить поставки вакцины и распространять её в тех местах, где её пока нет.

Moderna недавно заявила, что эти изменения в вакцине показали многообещающие результаты с точки зрения бустерных инъекций для новых вариантов коронавируса.

Эксперты в области медицины также надеются, что новая разработка Moderna побудит и других производителей усовершенствовать вакцины. Или создать такие вакцины, которые были бы эффективны против новых вариантов COVID.

Ранее мы также рассказывали о том, приём какого лекарства на самом деле снижает уровень антител после вакцинации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *