Стало известно, когда появятся таблетки для лечения COVID-19

Стало известно, когда появятся таблетки для лечения COVID-19
Таблетки Pfizer для лечения COVID-19, Фото: unsplash.com

Генеральный директор Pfizer сообщил, что противовирусное лечение COVID-19 может быть доступно для населения к концу 2021 года. Оно будет в форме таблеток, принимаемых перорально дома. И ожидается, что они будут эффективны против вариантов вируса.

Стало известно, когда появятся таблетки для лечения COVID-19
Таблетки Pfizer для лечения COVID-19, Фото: unsplash.com

Pfizer проводит испытания в США и Бельгии. В них взрослые добровольцы принимают таблетки, предназначенные для лечения COVID-19. Вот что ещё WomanEL хотел бы рассказать об этой разработке.

Таблетки Pfizer для лечения COVID-19

Компания тестирует два противовирусных препарата: одно вводится внутривенно, а другое – перорально. Pfizer делает упор на пероральный вариант, потому что он дает больше преимуществ.

Генеральный директор сказал, что конец года – это разумные сроки для начала продаж. Но это зависит от успеха клинических испытаний. Он добавил, что больше новостей о препарате должно появиться в течение лета.

На самом деле компания Pfizer объявила о начале испытаний ещё в начале весны. По словам представителей, лекарство разрабатывается для остановки вируса SARS-CoV-2 от репликации в клетке благодаря присутствию ингибиторов протеазы, которые связываются с вирусными ферментами. Ингибиторы протеазы используются для лечения других вирусных патогенов, таких как гепатит С и ВИЧ.

Как говорит главный научный сотрудник Pfizer, важна не только профилактика коронавируса, которая доступна с помощью вакцины. Но также необходимо защитить людей от самой болезни, когда они заражаются. К тому же некоторые люди принципиально не делают прививку.

Ранее мы также рассказывали о том, что произойдёт с вашим телом, если вы не запьёте таблетку водой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *