Лилия Кузьменкова о загадке названия ее сети стоматологических клиник «Regale»

Лилия Кузьменкова, врач-стоматолог высшей категории, кандидат медицинских наук, владелица и основатель сети стоматологических клиник премиум-класса «Regale» наконец поделилась в Инстаграме историей столь необычного названия своих стоматологических центров. Оказалось, что придумать простое, значимое и запоминающееся наименование не так уж легко.

Творческие муки

Долгое время Лилия Олеговна и ее сотрудники не могли найти название новой клинике. Оно должно было быть яркое, запоминающееся, со смыслом. Но самое главное — чтобы оно больше никем не использовалось.

Сначала было предложено название «Белая лилия». Но, когда подали на регистрацию товарного знака, оказалось, что оно довольно распространенное. Сотрудники клиники не огорчились и продолжили поиски.

Договорились, что каждый из них придумает по 5 названий. Но ни одно из них не подходило. Все предложения были банальными и не имели глубокой смысловой нагрузки. Работали и две компании по разработке нейминга — ничего не устраивало.

Эврика!

Удачное название нашла сама Лилия. Основатель начала изучать сорта лилий. Regale — королевская, царская лилия. Она также была любимым цветком Иисуса Христа.

Лилия Олеговна стала искать информацию о других компаниях с подобным названием. Оказалось, что оно единственное. Владелица сети клиник сразу подала на регистрацию товарного знака.

История символа

Название «Regale» несет в себе глубинный смысл. По легенде именно Иисус Христос был восхищён, когда увидел эту лилию и назвал ее Regale (царской, королевской). Лилия — это символ божественной энергии и благодати. На иконах, посвященных Страшному Суду, Христа всегда изображают с мечом и цветком по обе стороны.

Лилия также транслирует аспект милосердия. Иногда ее рисуют исходящей изо рта Христа. У католиков Господь нередко изображается с цветком в руках, который он подает святым старцам. Монограмма Христа тоже изображается в форме лилии, а тройное соцветие — символ Троицы и триединства Бога.

Белоснежный цветок символизирует добродетели, среди которых вера и милосердие, а также напоминает о неразрывности ума, души и тела. Лилия — аспект совершенства, поэтому словосочетание «золотить лилию» подразумевает, что не нужно улучшать то, что не содержит изъяна.

Благородный белый цветок — напоминание о милосердии Божественной энергии. А еще это символ женственности, чистоты и первозданности. Недаром наименование цветка стало и популярным женским именем.

Сегодня это и название сети стоматологических клиник премиум-класса, создатель и руководитель которой Лилия Кузьменкова вывела лечение и профилактику заболеваний зубов на новый очень качественный и высокий уровень. По ее словам, «Regale» — было 100% попадание в цель.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *