Нужно ли проходить гинекологический осмотр девственницам, и как он проводится в ICM?

Это заблуждение, так как есть ещё инфекции, простуды, различные патологические сбои. Также существует ряд болезней половой сферы, которые возникают в возрастной группе 12-14 лет, но достаточно легко поддаются терапии на ранних стадиях. Стоит также заметить, что в подростковом возрасте осмотр врачом-гинекологом нужен и для того чтобы оценить состояние плевы, убедиться в отсутствии врождённых аномалий, которые могут создать проблемы с началом половой жизни.

Поэтому можно однозначно констатировать тот факт, что даже девушкам, не имеющим ранее половых контактов, посетить гинеколога необходимо. Первое посещение врачи рекомендуют сразу после первой менструации (в среднем, это в 12-14 лет). При этом обязательно учитывайте, что гинекологическая консультация крайне необходима девочкам, у которых первые месячные начались рано, в 11 лет, или задерживаются, не наступили к 15 годам.

В какой клинике можно пройти гинекологический осмотр девственнице?

Как правило, все девушки боятся похода к женскому доктору и испытывают сильный психологический дискомфорт. Но нужно успокоиться, ничего страшного не произойдёт, больно вам никто не сделает и, конечно же, девственную плеву ни в коем случае не нарушит. Но записаться на приём стоит именно в хорошую клинику, где созданы все условия для комфорта и работает компетентный, внимательный, чуткий персонал.

В Киеве один из действительно лучших вариантов – это медицинский центр ICM. Там созданы все условия для того чтобы первый приём врача, который на всю жизнь остаётся главным у каждой женщины, прошел в спокойной и благоприятной атмосфере.

Как проводится первый гинекологический осмотрICM?

Прием гинекологом девственниц проводится следующим образом:

  • предварительный опрос (в ходе него врач интересуется общим состоянием девушки, задает вопросы о менструальном цикле, интересуется жалобами);
  • визуальный осмотр пациентки (для этого девушка ложится на гинекологическое кресло, а врач осматривает наружные гениталии на предмет покраснений, патологий, видимых выделений, наличие посторонних образований в деликатной зоне). Также проводится пальпация нижней части живота.

Если никаких отклонений или проблем со здоровьем не обнаружено, обследование на этом этапе заканчивается. Дополнительно врач даст рекомендации по дальнейшему уходу за здоровьем и мерах предупреждения развития гинекологических заболеваний.

В тех случаях, когда на консультации гинеколога обнаруживается проблема, может понадобиться внутреннее обследование, но оно тоже не повредит девственную плеву. Оно проводится пальцевым методом через прямую кишку. Опытный гинеколог в Киеве из клиники «Институт Клинической Медицины» проведёт все манипуляции бережно, аккуратно, безболезненно, чтобы не напугать девушку, но получить полное представление о патологиях и назначить эффективное лечение при их наличии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *