Ваш риск заражения COVID после вакцинации в 82 раза выше в следующем случае

Ваш риск заражения COVID после вакцинации в 82 раза выше в следующем случае
Как не заболеть COVID после вакцинации, Фото: unsplash.com

Мы все больше и больше слышим о людях, у которых положительный результат на COVID несмотря на то, что они полностью вакцинированы. По данным экспертов, эти прорывные инфекции ожидаются и могут случиться с кем угодно. Но риск не везде одинаков.

Ваш риск заражения COVID после вакцинации в 82 раза выше в следующем случае
Как не заболеть COVID после вакцинации, Фото: unsplash.com

Как оказалось, некоторые люди более уязвимы перед коронавирусом даже после прививок. WomanEL хочет поделиться с вами выводами нового исследования:

Если вам делали это, высок риск прорывной инфекции

В недавнем исследовании изучались инфекции COVID среди реципиентов трансплантата. Учёные проанализировали данные людей, которые перенесли эту серьёзную операцию и которые потом вакцинировались.  

Среди изученных пациентов выявили ​​151 прорывную инфекцию. Как оказалось, риск прорывной инфекции у этой категории людей в 82 раза выше.

Из-за прорывных инфекций после трансплантации 87 человек доставили в больницу, а 14 умерли. Согласно исследованию, это означает в 485 раз более высокий риск прорывной инфекции с сопутствующей госпитализацией и смертью реципиентов трансплантата.

Соавтор исследования Дорри Сегев сообщил, что это первое исследование, которое показывает, что реципиенты трансплантата имеют более слабую защиту от вакцины. Возможно, этому потому, что иммунодепрессанты, которые обычно используются для предотвращения отторжения организмом нового органа, влияют на иммунный ответ у тех, кто их принимает.

Он добавил, что пациенты, перенесшие трансплантацию, по-прежнему должны получать вакцину от COVID. Поскольку немного защиты лучше, чем ничего, но им также следует продолжать носить маски и практиковать социальное дистанцирование.

Ранее мы также рассказывали о том, у какой категории людей уровень антител в 7 выше после вакцинации.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *