Стало известно, какая одна вещь защищает от Дельта COVID на 60%

Стало известно, какая одна вещь защищает от Дельта COVID на 60%
Как защититься от коронавируса Дельта, Фото: unsplash.com

Вариант Дельта доминирует в странах по всему миру, и мы все больше и больше узнаем о том, чем он отличается от всех, что мы видели раньше. Согласно недавним исследованиям, Дельта не только почти в два раза более заразна, чем предыдущие варианты. Он также может вызывать более серьезные заболевания у инфицированных.

Стало известно, какая одна вещь защищает от Дельта COVID на 60%
Как защититься от коронавируса Дельта, Фото: unsplash.com

К счастью, есть способы защитить себя от этого очень заразного варианта. Есть один метод, основанный на новом исследовании, эффективность которого достигает 60 процентов. И WomanEL вам о нём расскажет.

У вас на 60 процентов меньше риска заболеть из-за Дельта, если вы сделаете это

Исследователи из Имперского колледжа Лондона только что опубликовали последние результаты своего исследования по оценке передачи инфекции. В новом исследовании рассматривались случаи COVID в период, когда вариант Дельта вытеснил Альфа.

Исследователи попросили более 98000 человек протестировать себя на наличие вируса дома, а затем проанализировали их образцы с помощью ПЦР.

Участники, получившие обе дозы вакцины COVID, имели примерно на 50-60% меньше риска заразиться вариантом Дельта по сравнению с невакцинированными людьми. Как для симптоматических, так и для бессимптомных инфекций полная вакцинация привела к снижению вероятности положительного результата теста на этот вариант на 50%.

Но если смотреть только на симптоматические инфекции, у людей, получивших полную вакцинацию, было примерно на 59 процентов меньше риска заболеть вариантом Дельта.

Вакцинированные люди могут иметь меньше риска передать вирус другим людям, чем невакцинированные, даже в случае варианта Дельта. У полностью вакцинированных людей также меньше риска получить положительный результат теста после контакта с вирусом по сравнению с невакцинированными людьми.

«Обе дозы вакцины обеспечивают хорошую защиту от заражения. Однако мы также можем видеть, что риск заражения все еще существует. Поскольку ни одна вакцина не эффективна на 100 процентов». Об этом заявил директор исследования REACT Пол Эллиот.

Ранее мы также рассказывали о том, какое точное время, по истечению которого снижается эффективность вакцины Pfizer.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *