Одна общая черта у 74% вакцинированных людей с тяжелой формой COVID

Одна общая черта у 74% вакцинированных людей с тяжелой формой COVID
Можно ли заболеть COVID вакцинированным, Фото: pixabay.com

Людей всё больше стал беспокоить вопрос о прорывных инфекциях – когда даже после прививок они заражаются COVID. Особенно сейчас, когда появляются новые штаммы. Центры по контролю и профилактике заболеваний недавно пролили свет на редкие случаи тяжелых случаев COVID среди полностью вакцинированных людей.

Одна общая черта у 74% вакцинированных людей с тяжелой формой COVID
Можно ли заболеть COVID вакцинированным, Фото: pixabay.com

Как оказалось, у этих людей есть кое-что общее. Что именно? WomanEL сейчас расскажет.

74% вакцинированных людей с тяжелой формой COVID имеют это общее

В США собрали данные в 49 штатах. 2 августа зарегистрировали 7525 случаев прорывных инфекций COVID, которые привели к госпитализации или смерти. Агентство обнаружило, что 5,557 – или 74% в целом – тяжелых случаев среди вакцинированных людей происходили у пациентов в возрасте 65 лет и старше.

«Ожидаются случаи прорыва вакцины», — написало агентство. «Вакцины против COVID-19 эффективны и являются важным инструментом для сдерживания пандемии. Однако никакие вакцины не являются 100-процентными эффективными для предотвращения болезней у вакцинированных людей. Будет небольшой процент полностью вакцинированных людей, которые все еще болеют, попадают в больницу или умрут от COVID-19».

Некоторые эксперты продолжают настаивать на бустерах вакцины для людей, наиболее восприимчивых к вирусу. К ним относятся пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом.

Эпидемиолог Ларри Бриллиант считает, что таким людям нужно сразу дать третью дозу, ревакцинацию. Кроме того, он заявил, что важно быстро переместить вакцины в те страны, у которых не было очень высоких шансов их купить или иметь к ним доступ.

Ранее мы также рассказывали о том, какая одна вещь защищает от Дельта коронавируса на 60%.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *