Вызовет ли вакцина более серьезные побочные эффекты, если у вас был COVID?

Как избавиться от вздутия живота в течение 24 часов без лекарств
Как вылечить вздутие живота, Фото: pexels.com

Побочные эффекты вакцины против коронавируса – воспалительные реакции. Это – реакция организма на антиген, присутствующий в вакцине. Хотя большинство этих реакций являются симптомами гриппа, их интенсивность может различаться от человека к человеку.

Вызовет ли вакцина более серьезные побочные эффекты, если у вас был COVID?
Побочные эффекты от вакцины у переболевших, Фото: pexels.com

То, как ваш организм реагирует на вакцину, во многом зависит от иммунной системы. А она у всех работает по-разному. Но что ожидать тем, кто переболел COVID-19? Вот что WomanEL хотел бы рассказать по этому поводу.

Будут ли побочные эффекты от вакцины у людей, переболевших COVID-19, сильнее?

У тех, кто переболел COVID-19, вероятность возникновения побочных эффектов выше, чем у тех, у кого нет естественного иммунитета. Об этом свидетельствуют не только отдельные свидетельства, но и многочисленные исследования и тематические исследования.

Одна из основных причин, по которой эксперты считают, что у людей с COVID-19 в анамнезе больше побочных эффектов, является уровень естественного иммунитета, в том числе B-клетки памяти, присутствующие в организме.

Вакцина заставляет иммунную систему вспоминать патоген, запуская в действие более устойчивые и быстро работающие антитела, которые впоследствии проявляются в виде побочных эффектов «тяжелой» интенсивности.

Как долго длятся серьезные побочные эффекты?

  • Эти побочные эффекты могут длиться в течение периода времени в 2-3 дня:
  • Вы можете столкнуться с высокой температурой, болью в теле, миалгией, сильной слабостью. Кроме того, сообщают об обильном потоотделении или даже проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Ранее мы также рассказывали о том, что усилит защиту от Дельта коронавируса в 5 раз, по мнению Pfizer.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *