Одна простая вещь, которая уменьшает побочные эффекты вакцины COVID-19

Вакцины, которые должны получить все люди старше 65 лет
Какие прививки нужно делать пожилым, Фото: unsplash.com

Вам назначили прививку от COVID, вы собрали маску и дезинфицирующее средство для рук. Вы добавили в свой список многоразовую бутылку с водой?

Одна простая вещь, которая уменьшает побочные эффекты вакцины COVID-19
Важность гидратации от побочных эффектов COVID, Фото: unsplash.com

Даже если вы не чувствуете головокружение или слабость после укола, принесите воду. Убедитесь, что вы много пьете её до и после. Эксперты говорят, что сосредоточение внимания на своей гидратации может уменьшить побочные эффекты вакцинации COVID. Вот что ещё по этому поводу хотел бы вам рассказать WomanEL.

Почему гидратация может помочь при побочных эффектах вакцины COVID

Вакцина COVID и все вакцины работают, активируя вашу иммунную систему для выработки антител к инфекционным заболеваниям, не подвергаясь воздействию вируса или бактерий.

Хорошее кровообращение важно для вашей иммунной системы и ее реакции на вакцины. Поскольку здоровый кровоток переносит иммунные клетки по всему телу туда и обратно, где они необходимы.

Когда вы получаете вакцину COVID, ваша иммунная система реагирует потоком новых антител. Что и является причиной побочных эффектов, таких как лихорадка, озноб и усталость.

Доктор медицины Сачин Награни говорит, что гидратация до и после вакцины означает, что ваша система кровообращения может начать работать, распространяя эти свежие антитела по всем вашим органам и унося любые отходы, созданные иммунными клетками. Чем лучше вы гидратированы, тем быстрее исчезнут побочные эффекты.

Почему обезвоживание может усугубить побочные эффекты вакцины против COVID

Отчасти это из-за того, что вы более уязвимы к усталости и головным болям при обезвоживании, а отчасти потому, что система кровообращения не работает так эффективно.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое бустерная доза вакцины от COVID и всем ли она нужна.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *