Стало известно, какие люди более подвержены побочным эффектам вакцины Moderna

Как уменьшить вздутие живота за 5 минут, согласно китайской медицине
Как избавиться от вздутия живота, Фото: pexels.com

Вакцина Moderna COVID-19 вводится серией из двух инъекций в мышцу плеча с интервалом в один месяц. Исследователи обнаружили, что большинство людей, получивших вакцину, заметили побочные эффекты после второй дозы.

Стало известно, какие люди более подвержены побочным эффектам вакцины Moderna
Побочные эффекты вакцины Moderna, Фото: pexels.com

Одним из наиболее распространенных побочных эффектов вакцины Moderna является временная болезненность в месте инъекции. Известно также, что вакцина Moderna против COVID-19 вызывает ряд побочных эффектов, похожих на грипп, – пишет WomanEL.

О чём говорит появление побочных эффектов?

Эти побочные эффекты на самом деле являются признаком того, что вакцина делает то, что должна. А именно она тренирует вашу иммунную систему, чтобы начать вырабатывать антитела.

И в среднем они длятся не более трех дней.

Некоторые люди более подвержены побочным эффектам вакцины Moderna

Стоит отметить, что реакция каждого человека будет уникальной для этого человека. Тем не менее, женщины, как правило, испытывают больше побочных эффектов. Об этом говорится в отчёте Центров по контролю и профилактике заболеваний.

79 процентов побочных эффектов, о которых сообщалось, появились у женщин.

Непонятно, почему женщины сообщают о большем количестве побочных эффектов в ответ на вакцину Moderna.

Но некоторые эксперты подозревают, что женщины (и особенно женщины, которые еще не достигли менопаузы) обычно имеют более сильный ответ на вакцины. Потому что у них больше эстрогена, который помогает «активировать иммунный ответ».

Кроме того, пожилые люди реже испытывают побочные эффекты, что является удачей, поскольку пожилые люди считаются наивысшим приоритетом для получения вакцины. Как известно, риск тяжелого заболевания от COVID-19 увеличивается с возрастом.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое бустерная доза вакцины и так ли она необходима.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *