Moderna сделала неожиданное заявление о своей вакцине против COVID

Moderna сделала неожиданное заявление о своей вакцине против COVID
Вакцина Moderna, Фото: flickr.com

На горизонте Moderna много потенциальных изменений. В августе производитель вакцины завершил подачу заявки на получение полного одобрения своей вакцины для людей 18 лет и старше. Она все еще находится на рассмотрении.

Moderna сделала неожиданное заявление о своей вакцине против COVID
Вакцина Moderna, Фото: flickr.com

Затем Moderna подала еще одну заявку на ревакцинацию. Она запросила разрешение давать половинные дозы в качестве дополнительной третьей прививки. Теперь Moderna планирует усовершенствовать свою вакцину против COVID другим способом. Вот что ещё выяснил WomanEL:

Новые разработки компании Moderna

9 сентября Moderna сообщила, что разрабатывает однократную вакцину, защищающую как от COVID, так и от сезонного гриппа. «Сегодня мы объявляем о первом шаге в нашей новой программе создания респираторных вакцин. Это разработка однократной вакцины, которая сочетает в себе ревакцинацию против COVID-19 и ревакцинацию против гриппа». Об этом говорится в заявлении генерального директора Moderna Стефана Банселя.

Эта новая вакцина, получившая название мРНК-1073, объединит существующую вакцину Moderna от COVID и вакцину-кандидат от гриппа. Последняя в настоящее время находится в стадии разработки и скоро начнет испытание.

«Нашим приоритетом номер один как компании сейчас является вывод на рынок вакцины против респираторных заболеваний, которую мы планируем постоянно адаптировать и обновлять».

Бансел также считает, что это «только начало новой эры лекарств». По словам представителей, это поможет делать только одну прививку каждый год.

Эксперты предсказывают, что грипп вернется с удвоенной силой в этом году.

Ранее мы также рассказывали о том, какая категория людей больше подвержена побочным эффектам вакцины Moderna.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *