Стало известно, какая вакцина больше всего защищает от тяжелой формы COVID-19

Бустерная доза вакцины от COVID и третья доза: какая разница между ними?
Бустер и третья доза вакцины, Фото: pexels.com

Подавляющее большинство прорывных случаев, как говорят, протекает в легкой форме. Но все же существует небольшая вероятность того, что вакцинированные люди могут быть госпитализированы с COVID и даже не переживут инфекцию.

Стало известно, какая вакцина больше всего защищает от тяжелой формы COVID-19
Защита вакцин от тяжелых форм COVID, Фото: pexels.com

Исследования показали, что определенные факторы, такие как возраст и сопутствующие заболевания, повышают вероятность развития тяжелой инфекции. Но новое исследование показало, что вакцина, которую вы получили, также может иметь значение. WomanEL делится с вами выводами недавнего исследования.

Эта вакцина больше всего защищает вас от тяжелой формы COVID

Центры по контролю и профилактике заболеваний опубликовали 10 сентября новое исследование. Его посвятили эффективности трех вакцин COVID против тяжелой формы COVID среди варианта Дельта. Исследователи изучили более 32000 обращений за медицинской помощью с июня по август 2021 года.

Согласно исследованию, вакцина Moderna больше защищала участников исследования от тяжелого COVID во всех медицинских случаях во время всплеска Дельта. В отношении госпитализаций эффективность вакцины Moderna составляла 95 процентов. В то время как вакцина Pfizer была эффективна на 80 процентов, а вакцина Johnson & Johnson – на 60 процентов.

Что касается предотвращения обращений в отделения неотложной помощи и неотложной помощи, Moderna была эффективна на 92 процента. Pfizer и Johnson & Johnson были эффективны на 77 и 65 процентов соответственно.

Эксперты не выдвинули гипотезы о том, почему Moderna может обеспечить большую защиту. Но исследователи из других исследований предоставили несколько версий. Во-первых, Moderna имеет большее количество мРНК активного ингредиента в вакцине, чем Pfizer. Каждая доза вакцины Moderna содержит 100 микрограммов вакцины. В то время как каждая доза Pfizer содержит всего 30 микрограммов. Кроме того, есть различия во времени, поскольку между прививками вакцины Pfizer существует трехнедельный интервал ожидания по сравнению с четырехнедельным интервалом для Moderna.

Ранее мы также рассказывали о том, какой фактор увеличивает вероятность COVID у привитых в 10 раз.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *