Вакцина от COVID-19, которая лучше всего защищает от госпитализации

Вакцина от COVID-19, которая лучше всего защищает от госпитализации
Как не попасть в больницу от COVID, Фото: unsplash.com

Как и любая вакцина, ваши прививки от COVID не гарантируют, что вы заболеете в 100% случаев. Но они, безусловно, улучшат ваши шансы. После последней дозы у многих людей проходят месяцы. Так что есть опасения по поводу серьезных случаев заболевания COVID среди полностью вакцинированных.

Вакцина от COVID-19, которая лучше всего защищает от госпитализации
Как не попасть в больницу от COVID, Фото: unsplash.com

Но вакцина может защитить даже больше – если вы вдруг всё-таки заболеете. WomanEL хочет поделиться результатами недавнего исследования Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Какая вакцина защищает от госпитализации

Невакцинированные люди более чем в 10 раз чаще попадают в больницу из-за COVID, чем полностью вакцинированные. Вакцинированные люди в целом обычно заражаются легкими инфекциями. Но новое исследование показало, что у вас может быть еще меньше риска быть госпитализированным, если вы полностью вакцинированы, в зависимости от того, какую вакцину вы получили.

CDC недавно сравнил эффективность вакцин Moderna, Pfizer и Johnson & Johnson в предотвращении госпитализаций среди взрослых без иммунодефицитных состояний. Агентство опубликовало результаты исследования 17 сентября.

Согласно исследованию, Moderna с наибольшей вероятностью предотвратила госпитализацию COVID с эффективностью 93%. Эффективность вакцин Pfizer и Johnson & Johnson была немного ниже – 88% и 71% соответственно.

Исследователи также обнаружили, что эффективность вакцины Pfizer значительно снизилась через четыре месяца после второй дозы. По истечении этого периода эффективность вакцины Pfizer снизилась с 91 до 77 процентов. А эффективность вакцины Moderna снизилась только с 93 до 92 процентов. Согласно исследованию, это способствовало несколько более низкой защите Pfizer от госпитализации.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вид вакцины может скоро исчезнуть, по словам эксперта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *